Общественники обратились к прокурору области относительно рассмотрения дела о смертельном ДТП в селе Кислицы

26 коментарів 81540 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общественный Союз “Консультативный Совет по соблюдению законодательства” направил главному прокурору Одесской области Олегу Жученко обращение относительно рассмотрения дела о смертельном ДТП в селе Кислицы, в котором подозревается экс-прокурор Измаильской прокуратуры Евгений Чабан.


Общественники выразили обеспокоенность возможной предвзятостью и необъективностью процессуальных руководителей задействованных в этом деле и попросили руководителя областной прокуратуры проверить своих подчиненных.

Напомним, дело рассматривается в Измаильском горрайонном суде (судья Степан Пепеляшков). На прошлой неделе, 29 января, состоялось очередное подготовительное судебное заседание, в ходе которого стало известно, что процессуальные руководители с конца августа прошлого года не заявляли ходатайств о продлении срока меры пресечения, что привело к возврату суммы залога. Обвиняемый Евгений Чабан на сегодняшний день абсолютно не ограничен в передвижении.

Кроме того, обвиняемый пытается добиться через суд снятия ареста с автомобиля его матери Audi Q7, на котором предположительно было совершено ДТП, ссылаясь на то, что все необходимые экспертизы уже были проведены.

В своем письме к главному областному прокурору ОС “Консультативный Совет по соблюдению законодательства” просит обратить внимание на следующее:

“Прокурор Сергей Котормус, как представитель Одесской областной прокуратуры, к заседанию не был подготовлен и показал некомпетентность и неосведомленность по данному делу, на что также обратил внимание судья Степан Пепеляшков, предупредив, чтобы в следующий раз прокурор подготовился к заседанию лучше”. 

Общественники просят Олега Жученко пояснить, на какие правовые основания опирались процессуальные руководители по данному делу, когда не подали ходатайство о продлении меры пресечения обвиняемому Евгению Чабану.

“Действия всех процессуальных руководителей по данному делу содержат признаки предвзятости и необъективности и считаем, что это является основанием для их замены в дальнейшем рассмотрении дела”, – сказано в обращении.

Общественники обратились к прокурору области относительно рассмотрения дела о смертельном ДТП в селе Кислицы

guest

26 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixa.
Mixa.
6 лет назад

что за общественники ??? пусть идут работать общественники, а не шляться по улицам и организациям с идиотскими идеями….Должен работать только закон и государственная власть… В данном случае пусть лучше придет Россия и наведет здесь порядок

Жора
Жора
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Придурок что ли? Нашел наводителя порядков. Жаль нет мотороллы для наведения порядка.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Жора

это ты придурок……посмотри как Россия живет…..там общественников нет

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

мокша ты существуешь а не живёшь …ты кацап какое твоё житие пёс смердящий

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

чушкарь, ты как живешь на 200 долларов в месяц ?
вода +сухари+мова = украинская реальность

Грыня
Грыня
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Дурко, нашел на кого равняться!!!
В феодальной России имеется только право сильного,т.е. право воров в законе начиная с кремлевских пасанов и далее вниз строго по воровской вертикали.
Вора в законе Порошенко устраивает такое состояние беззакония в стране,когда можно безнаказанно воровать, а предписания гейропейцев и пиндосов насчет законности и борьбы с коррупцией не выполнять и пока легко обходить.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Грыня

чушкарь украинский, тебе из твоего хутора в степи не видно как живет Россия…..Ты поезжай в Россию на работу….такие как ты гастеры 800 долларов поднимают каждый месяц легко

Грыня
Грыня
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Тролль платный, тебя на БИ поставили боХатую жизнь в Мордоре рекламировать? Так там нищих и бедных по официозу 20 млн из 140, а в реальности умножай на три! Нашел на кого равняться! Равняться надо на страны где уровень жизни высокий и соблюдаются законы.

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  Грыня

40 батенька 40 уже за последний год прибавилось …но ипанатам не отвечай просто пиши на главную не корми троляку , Это нищий поуц с утра и до вечера здесь сидит , Смотри мой пост выше про КАЦАПОВ там про него точь в точь !!

Жора
Жора
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Всю хорошую жизнь раиссии ты видешь по ОРТ в москве и питере. А так… второя страна в мире по колличеству уличных туалетов в мире.. первая Индия)

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Жора

ага ,чушкарь расскажи мне еще о великой европейской стране Украине…гы гы

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

МОКША Кацапская
.Я разделяю русских людей и кацапов. Русский – это брат украинца. Кацап – это существо омерзительно, несущее в нам мир только злобу и ненависть. Главное отличительная особенность кацапа – невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д. Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.
…Сами кацапы настолько убогие, что для них Путин – это Величина. Практически полубожество.
…Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
Убогие люди, повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

чушкарь их Бандеростана……ты живешь в самой нищей и ублюдочной стране…… На работу в Польшу или Россию поедешь ? В Россию не советую, ибо накажем тебя жестко

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.
А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

дурко украинское, ты кому тут заправляеш ??? США в 90-х в России алкаша Ельцина потавила во власть…..Слава богу Путин пришел и правит

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои бля. Ты что. Суворовы обрыгался там от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном – просто мешок с говном.
Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.
Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе с одной стороны и мечты о хорошем немецком или французском авто с другой.

Грыня
Грыня
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

+++ Все так и есть. Страшная страна с дутой манией величия, угрозой миру и захватившими власть бандитами.

может это было так
может это было так
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

По сообщению некоторых российских источников, ещё в 2006 году в Грузии существовал план под кодовым названием «Бросок тигра», который предполагал до 1 мая 2006 года при поддержке США и ОБСЕ принудить Россию вывести своих миротворцев из Южной Осетии. Вслед за этим, с целью дестабилизации обстановки в регионе, в течение недели должны были быть организованы несколько резонансных провокаций против населения грузинских анклавов на территории Южной Осетии. Одновременно, под предлогом локализации района конфликта и обеспечения безопасности населения Грузии, проживающего в непосредственной близости от него, предполагалось создать группировки грузинских войск на границе с Южной Осетией. 6 мая соединениями, воинскими частями и подразделениями силовых ведомств Грузии с разных направлений должен был быть осуществлён захват всех крупных населённых пунктов Южной Осетии при одновременном полном блокировании границы с Российской Федерацией. Далее по плану следовал арест фактического руководства Южной Осетии и предание его суду. Затем в республике должно было быть введено военное положение, назначено временное правительство и установлен комендантский час. Всего на эту операцию грузинским военным отводилось 7 суток. В реальности эти события не произошли.

Существование подобного плана подтвердил в интервью агентству «Рейтер» бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. По его словам, «Абхазия была нашим стратегическим приоритетом, но в 2005 году мы разработали военные планы по захвату как Абхазии, так и Южной Осетии. План изначально предусматривал двойную операцию вторжения в Южную Осетию, взятие под контроль Рокского туннеля и Джавы». Он заявил, что США ещё тогда предупреждали, что не окажут помощи в случае вторжения: «Когда мы встретились с Джорджем Бушем в мае 2005 года, нам прямо заявили: не пытайтесь вступить в военную конфронтацию. Мы вам не сможем оказать военную помощь».

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  может это было так

могу с Вами подискутировать но сдаеться мне что вы черпаете инфу с подозрительных источников . Очень много не стыковок и вопрососв лично у меня )) 1. Ни один здравомыслящий в Грузии не будет пытаться развязать войну с Россией вы считаете грузин идиотами ? 2,как русская армия внизАпно оказалась именно там , перед этим как раз учения были … 3. Просто реально почитайте разные источники я думаю и что изначально было провокация Русских ( как обычно ) об этом теперь уже пишут а вначале подстроено конечно было всё грамотно . Но это моё мнение …к сожалению я не эксперт в данном вопросе сужу только из открытых источников и при общении с грузинами ( когда там был на лыжах год назад ) . а как думаете Вы ,это ваше право .приятно было пообщаться!

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  может это было так

Грузия и Украина похожи……..лают как шавки на Россию…… Ну а Россия плюет в эти морды

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

дурко украинское, ты послушаю сюда………в Грузии еблан Саакашвили 08.08.2008 ночью обстрелял Цхивали а Осетии. Погибли 110 русских воинов…..А потом Сабакошвилли ввалили пистюлей ….За 48 часов армия Грузии была разогнана по норам горным……Учи чушкарь украинский историю и не бреши тут брехню какляцкую

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

РЕАЛЬНО все совпадает посмотрите по постам КАЦАПСКИХ ботов как то MIXA и AFTKPP1 и местных ватных отрыжек Ribak , Игорь , Свароги , Желязки и другие уепаны все РЕАЛЬНО написано про НИХ совпадает точь в точь . Свинячье племя …ничего то нового не придумано всё это уже было и мы проходили . Свинособаки то тупые ..думают что они то самые хитросделаные )) и типа они усех уже наипали ))) и от радости бухают бояру и постят то картинки то бред пишут . Тем самым подтверждая свою ущербность , никчемность и беспросветную тупость а также тоску по совку …вата что с них взять ))

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  адекВатный

а что за вами хахляцкими выродками ? нищита, безработица, скотомова и пустыня

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

адекВатный

Это не ты-ли выложил на сайте Вальцмана петицию о запрете продажи ваты в аптеках Украины?

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Пипец!
В киевском зоопарке, раскрыто воровство средств выделенных на корм животным. Так, хищников кормят мясом погибших хэроев АТО, списанных в категорию “без вести пропавшие”.

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

ДКацапская Мокша ну тупое ватное племя )) достаточно почитать их) посты, чтобы убедиться в “уровне” их авторов. Это труба! Или дремучий примитив, или полное незнание истории и географии, или железобетонная зазомбированность дешевыми и абсолютно глупыми мантрами о “плохом госдепе”, “фашистах в (извините, “на”) Украине, “киевской хунте” и пр.пр. чепуха. Все признаки “развитого фашизма” в эрефии. С чем и “поздравляем”, и надеемся, что мир спохватится и соответственно отреагирует на рождение Четвертого – Московского рейха! Уже начались сдвиги, но все-равно медленно, с оглядкой. С фашистами так не разговаривают вспомните о товарище гитлере или генносе сталине..

26
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x