Пивоварский утверждает, что портовая инфраструктура приватизирована не будет

0 коментарів 34506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По словам министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, планов по приватизации портов в целом нет.  Об этом он рассказал сегодня, 2 июня, в ходе визита в Одессу.


порт-измаила

В портах Одесского региона запланирована приватизация государственных стивидорных компаний.

Как передает Репортер, Пивоварский утверждает, что портовая инфраструктура останется в гос. собственности. А вот государственные стивидорные компании будут переданы в частные руки для привлечения в эту отрасль многомиллионных инвестиций.

Министр сообщил, что исключение составит обслуживание тех причалов, где обрабатываются стратегические грузы. Такие меры должны привести к увеличению инвестиций в порты, а также увеличению их доходов, уверен министр.

Также, было сказанно, что в украинских портах ожидаются массовые сокращения персонала — до 20%. Тем не менее Пивоварский заверил, что произвола не будет. «С каждым сотрудником будет вестись диалог, в данном аспекте важен профессиональный и взвешенный подход», — отметил он.

Кроме того чиновник анонсировал смену руководства портов. Новых начальников будут набирать по результатам проведения конкурсов после того, как у действующих руководителей закончатся контракты.

Напомним, Кабмин включил “Измаильский морской торговый порт” и “Украинское Дунайское пароходство” в перечень объектов подлежащих приватизации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x