ГБР провело обыск в кабинете мэра Измаила Андрея Абрамченко

0 коментарів 272943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Паралельно со следственными действиями в Одесском областном совете сотрудники ГБР провели обыск и в кабинете мэра Измаила Андрея Абрамченко.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили сотрудники Измаильского горсовета.

Выемка документов проводилась в рамках так называемого дела  «дела о разворовывании 660 млн гривен»фигурантами которого являются городской голова и председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Во время проведения обыска охрана мэра никого не пускала в его приемную. В самом горсовете информацию об обысках  не комментируют.

В ГБР по данному факту обещают в ближайшее время опубликовать подробную информацию.

Напомним, следственные действия ведутся в рамках уголовного производства, открытого по признакам части 5 ст. 191 УК Украины. Речь идет возможно имевшей место крупной растрате средств областного бюджета в Измаиле.

По подсчетам общественных организаций, которые обратились с соответствующим заявлением в ГБР, в период с 2015-2019 гг. Одесским областным советом было выделено 2,2 млрд грн на Измаильский район, но примерно 30-40 % (более 660 млн грн) из которых были присвоены непосредственно Анатолием Урбанским и его ближайшим окружением, в числе которых и мэр Измаила Андрей Абрамченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x