Председатель Измаильского суда Степан Пепеляшков ушел в день своего 65-летия в отставку

0 коментарів 156897 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Высший совет правосудия отправил сегодня, 14 июня, в отставку председателя Измаильского горрайонного суда Степана Пепеляшкова.


Как сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу ВСП, решение об увольнении Пепеляшкова принято в связи с представлением им соответствующего заявления.

Стоит отметить, что сегодня, 14 июня, уже экс-глава Измаильского суда отмечает 65-летний юбилей.

Степан Пепеляшков родился 14 июня 1953 года в селе Новые Трояны Болградского район.

Юридическое образование получил в Харьковском юридическом институте им. Дзержинского.

Трудовую деятельность начал с августа 1978 года. 1 августа 1985 был назначен на должность стажера Ренийского народного районного суда, а затем в мае 1986 года был переведен стажером в Измаильский народный суд.

14 сентября 1986 был избран народным судьей Измаильского городского народного суда.

2 марта 2000 Пепеляшков был избран Верховной Радой Украины судьей Измаильского городского суда Одесской области бессрочно.

25 января 2001 года был назначен председателем Измаильского районного суда, 14 июня 2004-го председателем Измаильского горрайонного суда.

Степан Пепеляшков имеет довольно неоднозначную репутацию не только в Измаиле, но и во всем Придунавье. В его адрес неоднократно сыпались обвинения в коррупции и даже крышевании криминала. В то же время, о нем довольно лестно отзываются многие сотрудники суда.

Также, интересным является тот факт, что многие годы подряд практически все резонансные ̶д̶е̶н̶е̶ж̶н̶ы̶е̶ дела, которые рассматривались в Измаильском горрайонном суде, попадали именно к Пепеляшкову. При этом, на пенсию Степан Михайлович ушел, если верить его декларации, без каких либо сбережений. Зато в его и его жены собственности есть гараж, две квартиры (в Измаиле и Одессе), земельный участок в Першотравневом, а также автомобили ВАЗ Нива и Toyota Prado, катер Fletcher и бензовоз.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x