Будущее Килийщины зависит только от нас (письмо в редакцию)

0 коментарів 52434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Редакция сайта “Бессарабия INFORM” получила письмо, которое прислал житель Килии Валентин Леонтьев и попросил опубликовать его, как обращение к своим землякам в преддверии выборов в Килийскую ОТГ. Приводим это письмо без купюр и правок.


“Совсем скоро, а именно 29 апреля состоятся выборы депутатов в Килийскую объединенную территориальную громаду в составе города Килии, сел Шевченково, Помазаны и Лески, а также выборы председателя ОТГ.  От результатов нашего голосования будет зависеть очень многое.  Если люди в своем большинстве поддержат команду Александра Дубового, – это послужит как оценкой, так и общенародным признанием  правильности избранного пути, что, в свою очередь, – даст возможность привлекать новые бюджетные средства для реализации глобальных проектов по генеральной реконструкции города и сел, а также  –   на строительство дорог, в том числе и трассы Вилково-Лески-Килия-Измаил, протяженностью 78 км,  и  т.д. То есть в конечном счете  все  будет зависеть только от результатов голосования  каждого  из  нас. 

Из года в год, от выборов и до выборов – и так на протяжении многих десятилетий!  –  ловкие политические самовыдвиженцы килийского «разлива», а также отдельные «прозаседавшиеся» господа – велеречиво «закармливали» нас красивыми лозунгами и громкими обещаниями позитивных  перемен, которые, как выяснялось впоследствии – оказывались пустозвучными, так как ничего существенного и полезного для людей они не сделали, а лишь использовали власть как удобную площадку для удовлетворения собственных амбиций  и ненасытных личных потребностей. В результате имеющая богатейшую историю Килия – постепенно превращалась в бездорожное запустение, теряла свою экономическую, инвестиционную и туристическую  привлекательность… 

И вот!..  В конце 2015 года, согласно демократическому волеизъявлению народа, к управлению городом и районом приступила умелая, сплоченная и трудолюбивая Команда Александра Дубового, которая в кратчайший период – всего-то за два с половиной года! – сделала просто невозможное!.. Фантастика, да и только!.. Сказали бы раньше, что так будет, – вряд ли бы кто поверил!..   Город и район преображаются буквально на глазах!   Везде, куда ни глянь, строятся дороги и тротуары, монтируется уличное освещение, производится масштабная реконструкция и ремонт зданий, обустраиваются места отдыха людей, создаются  красота,  уют  и  комфорт!..   И  благодарные люди от всей души говорят Вам – спасибо!

Многих жителей нашего города волнует, почему команда Александра Дубового баллотируется от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность»?   Этот вопрос я задал при личной встрече кандидату в председатели Объединенной территориальной громады Павлу Ивановичу Бойченко и получил аргументированный и исчерпывающий  ответ:  «Мы идем на выборы с той партией, которая имеет реальные рычаги влияния и дает возможность делать дело, реализовывать конкретные проекты, развивать инфраструктуру, строить дороги, ремонтировать школы, больницы, дома и т.д.  Сотрудничество с этой партией, пусть и не самой популярной на сегодня – это единственно правильный путь для  воплощения  в  жизнь  обещанного!».

А ведь действительно так!   Все масштабные реконструкционные проекты в городе и районе и, в первую очередь, строительство дорог,  – реализуются благодаря участию и личной поддержке губернатора области Максима Степанова, председателя облсовета Анатолия Урбанского и других депутатов-однопартийцев из БПП – Юрия Маслова и Олега Бабенко,  а  также – благодаря Александру Дубовому, которые совместными усилиями – на самом высоком уровне! – сумели пролоббировать и добиться выделения средств на все эти злободневные, так необходимые для каждого из нас нужды.  Вот только один наглядный пример – на строительство межрайонных дорог данного типа Килийскому району выделено средств намного больше, чем всем остальным  районам   области  вместе  взятым!  И в результате наш район – лидер по строительству дорог в области! Впечатляет?..  Безусловно! Вот что значит четкая, слаженная, напористая и организованная  работа команды  единомышленников и профессионалов!   

Сейчас, накануне выборов в ОТГ, на местном политическом олимпе появились различные партии с выдвиженцами, позиционирующими себя усердными защитниками простого народа и просят голосовать за них, которые – только вот непонятно, каким образом и за счет каких источников! – обещают обеспечить каждому: новые рабочие места, высокие зарплаты и достойные пенсии, доступные цены и качественные продукты, стабильную гривну, справедливые тарифы, качественную и доступную медицину и т.д. и т.п.  В действительности же –  всё это чистейший популизм, который мы многократно уже слышали и проходили…  Верить всему этому –  невозможно!   А проверить и убедиться – проще простого!

Так,  на улицах города зазывно пестреют всевозможные агитационные палатки с символикой различных партий.  Подошел к представителям одной из них, спросил: «С чем Вы идете на выборы?.. Скажите, но только конкретно, что полезного Вы сделали для людей?».  В ответ – саморазоблачительное молчание, но – с отрепетированным призывом, что избиратели должны сначала проголосовать за них, а уж потом якобы будут и результаты.  Задал другие наводящие вопросы:  «На каком уровне Ваша поддержка?..   Где Вы возьмете средства для реализации столь обширных обещаний?.. С кем и как Вы будете выстраивать деловые отношения?».   К сожалению, вразумительного ответа ни  на один из поставленных вопросов я не услышал!  Да и результатов работы этих  «афишных зазывал» – ни в центре города, ни на его окраинах!  – не обнаружил!.. А точнее – их вообще нет!  Кто-то сказал, что Дубовой и его команда здесь якобы мало что решают, так как все работы по благоустройству города и района выполняются за бюджетные средства.  Никто и не спорит – за бюджетные!..  Только вот, случись так, что городом и районом по-прежнему продолжали  бы управлять пустые говоруны и бездельники, вороватые и алчные временщики,  –  дороги, возможно бы, строились  и  инфраструктура, возможно бы, создавалась,  но только не у нас,  –  а  в  другом районе!   А  в Килии, –  скорее всего уже навечно!  –  «поселился» бы полный  и  окончательный  (извините!..)  «депрессняк».    Это важно понимать и осознавать каждому!  

Находятся и такие откровенные «зубоскалы», которые ссылаются на административный ресурс, якобы используемый командой Дубового для поднятия собственного рейтинга.  Скажите, а кто на протяжении последних почти трех десятилетий  мешал им, находящимся при власти, строить дороги и тротуары, водопровод и                           очистные сооружения, проводить природных газ, заниматься освещением улиц, разрешать другие важнейшие для города и района инфраструктурные задачи?!  И это при наиблагоприятнейших административно-финансовых возможностях, которыми они располагали!..  Никто!  Точнее – они сами!..  А вот команда Александра Дубового работала на благо людей всегда и примеров этому предостаточно, и в Килии, и в селе Шевченково  –  да  и  сейчас  продолжает  работать!

Хочу также подчеркнуть, что 29 апреля мы будем выбирать депутатов и главу громады, а не президента.  Выборы президента и депутатов Верховной Рады состоятся только в следующем году, и тогда население, недовольное текущим экономическим положением в стране, будет выбирать новых лидеров, несомненно, более достойных популяризирующих  себя защитниками народных масс, то есть тех, кому они больше всего доверяют,  –  с надеждой  на  лучшую  жизнь.   Но все это еще впереди.

А сейчас важно определиться с выбором конкретного депутата, который способен отстаивать ваши интересы в громаде, чтобы не получилось так, проголосовали вроде бы за достойного, а практической пользы от него – почти мизер!  Например, в определенном округе победил кандидат –  представитель партии, получившей минимум поддержки населения, в результате такому депутату будет намного сложнее отстаивать интересы своих избирателей.  Поэтому  выбор – за кого голосовать – должен быть продуманным и всесторонне  взвешенным.

На должность председателя Килийской ОТГ, кроме Павла Бойченко, претендуют              еще 4 кандидата, каждый из которых, возможно, имеет определенные заслуги перед  жителями громады, а также – свои программы, идеи, проекты…  Но  в настоящее время для большинства людей, утративших веру любым обещаниям, предпочтительны не  слова, а дела,  что,  безусловно,  важнее.  

Председатель Килийского районного совета Павел Иванович Бойченко, он же – кандидат на должность председателя ОТГ –  вне всякого сомнения заслуживает самой высокой оценки за свой труд. Авторитетный организатор, с высшим образованием,  обладающий отменными лидерскими качествами и хорошей эрудицией,  –  Павел Иванович  уверенно берется за выполнение наисложнейших задач и успешно реализовывает их, а также – всегда добивается успехов в переговорных процессах, в том числе и по вопросам  привлечения  средств  для  нужд города  и  района.  Один только наглядный пример: новый реанимобиль “Renault”, предназначенный для другого района, благодаря усилиям Павла Ивановича, его умению убеждать и отстаивать свою точку зрения – 27 марта стал достоянием Килийской ЦРБ, который позволит оказывать пациентам первую медицинскую помощь и должным образом транспортировать больных, за что весь медперсонал и население громады выражают ему искреннюю благодарность.

Очевидность гласит, что только команда Александра Дубового –  не словом, а делом!  –  уже на протяжении двух с половиной лет!  – реализовывает крупномасштабные проекты по кардинальной реконструкции инфраструктуры города и района, демонстрируя при этом высокую производительность и эффективность, и тем самым с честью  и  достоинством  оправдывает  доверие избирателей.

Да, сделано уже много!  Но предстоит – еще больше!  По выражению Павла Бойченко, сила команды – в единстве!  И это правильно!  Голосуя за команду Александра Дубового, мы голосуем за свое будущее!  Только совместными усилиями – с поддержкой населения! –  мы  можем  строить  новую  жизнь  и  побеждать! 

С уважением, Валентин ЛЕОНТЬЕВ”

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x