Жители села Болградского района получили в подарок долгожданный спортзал

0 коментарів 67257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях реализовалась мечта жителей села Банновка Болградского района, которые давно думали о  своем спортзале. Воплотить в жизнь такой масштабный проект представилось возможным за счет средств областного бюджета. Об этом сообщает издание «Дружба».


«Иметь спортзал – это было мечтой не одного поколения банновцев, реализовать которую удалось только сейчас благодаря помощи народного депутата Александра Урбанского и председателя областного совета Анатолия Урбанского», – рассказал сельский голова Виктор Генчев.

Из областной казны было выделено 1,5 млн грн. Спортзал решили оборудовать в пустующем фойе местного Дома культуры. Отделили часть фойе, оборудовали раздевалки для женщин и мужчин, душевые кабины, установили два бойлера.

Спортзал сделан по последним требованиям времени — в нем есть противопожарная сигнализация и экономное электроснабжение, оборудована современная трехуровневая канализационная система «Биосептик» с отводом очищенных сточных вод, которые могут использоваться для полива.

Также на втором этаже здания оборудован тренажерный зал. Часть спортивного оборудования, в том числе профессиональный орбитрек, стали подарком от Фонда Урбанского «Придунавье».

Чтобы любители спорта могли комфортно заниматься, спортзал и тренажерный зал подключены к системе отопления Дома культуры, который практически полностью отапливается за счет установленного в этом отопительном сезоне котла с пеллетной горелкой.

Сельский голова Виктор Генчев отметил огромную важность реализованного проекта и надеется, что спорт в Банновке поднимется на новый, более высокий уровень.

Жители села Болградского района получили в подарок долгожданный спортзал

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x