Жители Болграда прокомментировали факт приобретения для районной больницы нового инструментария

0 коментарів 67149 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградская районная больница закупила новый инструментарий для хирургических, гинекологических, травматологических операций, аппарат электрохирургический высокочастотный (электронож), два электроотсоса для хирургического отделения и один для неврологического отделения. На данное приобретение из районной казны в общей сложности было выделено более 100 тыс. грн. Об этом сообщает издание районного совета «Дружба».


По словам и.о. главного врача ЦРБ Александра Михайленко, такой большой хирургический набор есть не в каждой областной клинике.

Последний раз хирургический инструментарий в таком количестве приобретался еще в 70-е годы прошлого века, когда районную больницу возглавлял легендарный врач Давид Гиндентулер. С тех пор больница закупала лишь отдельные хирургические инструменты.

На данный момент лечебное учреждение нуждается в обновлении хирургических столов и ламп для операционных, они также приобретались еще в 70-х годах прошлого века. Необходимы наркозный аппарат для искусственной вентиляции легких, генератор бесперебойного электропитания, оборудование для УЗИ-диагностики, рентген, маммограф.

Александр Михайленко надеется, что все необходимое удастся закупить для диагностического центра, который планируется открыть при ЦРБ.

Отметим, в прошлом году на капитальный ремонт здания с заменой крыши из областного бюджета было выделено порядка 800 тыс. грн. В этом году намечено завершение начатых работ.

«Я благодарю председателя райгосадминистрации Дениса Мусиенко, председателя районного совета Дмитрия Димитрова, депутатский корпус районного совета за оказанную помощь. Надеемся быть услышанными и в решении других проблем больницы. Будем рады любой спонсорской помощи», – отметил и.о. главного врача медицинского учреждения.

Однако, судя по комментариям, опубликованным горожанами под статьей, не все так благополучно складывается у медиков в отношениях с пациентами. Люди пишут о том, что некоторые сотрудники превратили коммунальное учреждение в источник частного заработка.

Жители Болграда прокомментировали факт приобретения для районной больницы нового инструментария

Жители Болграда прокомментировали факт приобретения для районной больницы нового инструментария

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x