В Украине создали флот, который займется дноуглублением в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени

0 коментарів 62559 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины создала филиал – Дноуглубительный флот.


Руководителем нового филиала Администрации морских портов Украины (АМПУ) – Дноуглубительный флот, который создан как обособленное подразделение, назначен Сергей Бомчак, который до этого занимал должность директора Администрации речных портов Украины.

Как сообщили в пресс-службе АМПУ, филиал был создан в соответствии с приказом №409 Министерства инфраструктуры Украины, а 9 февраля 2018 года филиал был зарегистрирован в Реестре юридических лиц.

“Основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства”, – говорится в сообщении.

По словам руководителя АМПУ Райвиса Вецкаганса, филиал будет проводить дноуглубления в портах и на внутренних водных путях. “Создание дноуглубительной службы – это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 год. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ – 11 млн куб. м. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд грн, что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций. Для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен весь необходимый функционал, а также дноуглубительный флот. Кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях”, – цитирует пресс-служба руководителя АМПУ Райвис Вецкаганс.

В свою очередь, руководитель новосозданного дноуглубительного филиала АМПУ Сергей Бомчак заявил, что для проведения дноуглубительных работ будут определены и соответствующие участки на судоходных внутренних водных путях.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x