В Украине модернизируют Пенсионный фонд: управления ПФ упразднят и заменят агентскими пунктами

47 коментарів 68121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сентябре 2016 года Кабинет министров утвердил “Стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда до 2020 года”. Согласно принятой стратегии в Украине на данный момент идет процесс замены территориальных управлений Пенсионного фонда на агентские пункты, которых будет сразу несколько в городе, – сообщает Politeka.


Территориальные управления «съедут» из своих зданий, а агентские пункты будут теперь размещаться на территории других организаций. Это весомо сэкономит средства за аренду, кроме того, многие из старых зданий неудобные и требуют больших денег на ремонт.

Пенсию можно будет оформить в любом из агентских пунктов города, независимо от прописки. Все, что будет нужно для этого – иметь при себе модернизированное пенсионное удостоверение, на котором будут все необходимые данные. Это удостоверение одновременно будет служить и платежной банковской карточкой.

Изменения затронут и документы – они будут переведены в электронный вид, а для безопасности этих данных будет разработана комплексная защита.

Сейчас мероприятия по модернизации структуры Пенсионного фонда проходят в Херсонской, Черкасской, Хмельницкой, Кировоградской и Львовской областях. В 2017 году открылось около 500 агентских пунктов ПФУ. Примерно столько же появится и в нынешнем году.

Теперь, чтобы попасть на должность в Главное управление в Киеве, нужно пройти конкурсный отбор. Также планируется поднять престижность труда за счет внедрения стимулирующих поощрений и уменьшения админрасходов.

Напомним, в Украине с 2019 года во время расчета пенсий будет учитываться размер средней зарплаты в стране за три года, а не за два, как сейчас. Из-за этого значительно снизится размер зарплатной базы. С учетом снижения «стоимости» одного года стажа, в среднем пенсии по сравнению с 2017 годом сократятся на 25%. В этом году в Украине действуют особые правила начисления пенсий. Вместо трех лет учитывается размер средней зарплаты по стране за 2 последних года. На сегодня это более 5000 гривен. Затем эту сумму умножают на стаж, 1% и на соотношение собственного заработка к среднему. Так, даже при зарплате более 7000 гривен можно получить пенсию около 1,8 тысячи гривен.

guest

47 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
наши гроши
наши гроши
6 лет назад

Цитаты:
Порошенко называют “Януковичем сегодня”.
Саакашвили Порошенко: выходи,подлый трус!

Саакашвили :
“Как только Порошенко уберется, пенсия удвоится в первые два месяца при сохранении курса национальной валюты. А до конца года вырастет втрое! А в целом за одну каденцию нормальной власти она может увеличиться в 7-8 раз. Я это сделал в Грузии, я не какой-то там популист или сказочник”.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  наши гроши

comment image

Броска
Броска
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ты можешь свои мысли выражать словами? Достал ты уже со своими картинками,Кукрыниксы плакатный!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Броска

Тебя бесит? – Это уже хорошо. Честно говоря,просто лень писать.
comment image

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Лучше бы тебе лень было копировать картинки,чем излагать свои мысли письменно!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Кому-как,каждому-свое.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Ну,что мне лучше я без тебя знаю.

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Дима,ты опять приехал со своей помойки,и пользуешся чужими Никами? Как вы уже задолбали,ДОЛБОЁБЫ!

Аркадий Борисович
Аркадий Борисович
6 лет назад
Ответить на  наши гроши

Я это сделал в Грузии – скромный ты наш. Поражаюсь людям которые думают, что реформы в Грузии делал этот балабол и коксоголик. Каха Бендукидзе делал реформы в Грузии, а Михо клоунадил – как и у нас в Одессе.

Борис Аркадьевич
Борис Аркадьевич
6 лет назад
Ответить на  Аркадий Борисович

Реформы в Грузии делал не один человек, а команда.Его друг умница Каха был с ним в одной команде реформаторов. Потом Каху Миша взял с собой в Украину,но к сожалению наш шоколадному борову не нужны были реформаторы. Жаль Каха рано умер.Достойный был человек.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Борис Аркадьевич

наверное рука Кремля разогнала их там-что поперлись в Украину,им светят реальные сроки вася епт,именно за их преступления а не реформы-а валили они уже ногами Кремля…..

приемщик металла
приемщик металла
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

В Украину Саакашвили с командой реформаторов пригласил Порошенко,но в стране после Майдана пришла в себя и восстановилась старая номенклатура и потому грузинская команда реформаторов верховной власти оказалась невостребованной,да к тому же на некоторых из начались гонения и выдавливание из страны.Те мнимые, приписываемые Саакашвили и его соратникам новой грузинской властью пророссийского миллиардера Иванишвили преступления, не стоят той бумаги на которой они намалеваны.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  приемщик металла

Шо, опять Вова наследил? Ну, дает тишайший! Хуйню не надо писать. Если власть сильна, то она долго продержится. Одно только преступление галстукожуя по уничтожению Ю.Осетии чего стоит! Не хера было лезть туда. Донбасс это не напоминает?! Все тоже самое!

адмирал
адмирал
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Согласен с тобой,Игорь – это все победы нашего с тобой уважаемого человечища Владимира Владимировича Крымского,Абхазского, Приднестровского,Южноосетинского,Донбасского,Сирийского и прочая и прочая…..!
Не существовало бы ВВП с соратниками и их неустанной борьбы с мировым Злом, не было бы никаких побед “Русского мира” над прогнившим Западом и его сателлитами.
Бессарабия и мы с тобой тоже ждем пришествия справедливого “Русского мира”! Это не сарказм,Игорь. Искренне говорю тебе,как на духу!

контрадмирал
контрадмирал
6 лет назад
Ответить на  адмирал

Ты забыл добавить регалию Сирийского,а скоро может Бессарабского,Ливийского или Южносуданского……. если галстук от Бриони вовремя не наденут как Березовскому в Лондоне.

Даниил
Даниил
6 лет назад
Ответить на  контрадмирал

Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;

(Даниил 8:23)

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Даниил

+++

Слава
Слава
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Рыбак,ты не понял-это про нынешнего царя Мордора. Убери свои плюсы!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Слава

Не “ТЫ”,а “Вы”,но все равно спасибо.

Слава
Слава
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Поражаюсь твоей глупости.Недалекий ты житель Броски и позоришь своей тупостью своих земляков.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Слава

Не тебе меня судить. С чехо ты взял,что я с Броски? – потому-здесь какой-то лох написал,или это ты сам сделал под другим ником? Так я напишу,что ты с Утконосовки,пойдет?comment image

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  адмирал

Не завидуй, Маск! Только что приехал с Русского Крыма! В Евпатории в санатории отдыхал! Так вот, местный персонал ничего не хочет слышать о хохложопском мире! Да, Крымский мост готов к лету( его автодорожная часть) принять первые авто! А новый терминал Симферопольского аэропорта даст фору киевским! И ты знаешь, кто первым по новому мосту в Крым проедет? Да,да , он самый Крымский, Абхазский, Сирийский и другие земли Тишайший! Можешь обосраться!

Черноморский флот
Черноморский флот
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Расскажи побольше нам об этом прекрасном и удивительном “Русском мире”,особенно в благословенном солнечном Крыму! Не выдержу такого душевного напряжения и уеду этим летом отдыхать ……. на Колыму.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Черноморский флот

comment image

так и есть
так и есть
6 лет назад
Ответить на  Ribak

+++ не поспоришь

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Черноморский флот

Тебя даже на Калыме не примут! А насчет Благославенного солнечного Русского Крыма с тобой согласен!

сосед по палате
сосед по палате
6 лет назад
Ответить на  Игорь

КОлыма правильно пишется и причем здесь калым-что есть взятка, благословенный и русскомирный ты наш Игорек,почитатель всяких кумиров-отбросов человеческого общества,которые сопровождают население Земли от сотворения первого разумного человека! Запомни, Игорек,самый лучший и наисправедливейший в мире на сегодняшний день это город Гаага,который ВСЕГДА ставит точки над “i” над судьбами всяких неразумных вершителей чужих жизней.
В середине 40 ых прошлого столетия это был город Нюрнберг.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  сосед по палате

Маск, ты повторяешься! Я тебе уже говорил, шо мне по хуй твои О или А! Потому что, если покопаешься, твоя писанина полна неграмотных оборотов и грамматических ошибок! А Нюрнберг ждет твоего ПАРАШУ. и остальных дурачков типа парубия и недоносков, вопящих про Славу Украине! Что делать будешь, когда посадят этих уебков? А народ , он хоть и добрый, но зло помнит! Ты лучше о себе подумай! Да, чуть не забыл. приготовил ли ты РУССКИЕ Стяги, встречая Краснознаменную Дунайску флотилию! Еще в догонку, ляхи там закон приняли, почитай на ночь!

гражданин
гражданин
6 лет назад
Ответить на  Игорь

На Ямале сегодня первый в мире танкер-ледокол загружают сжиженным природным газом. На это событие прилетел президент России Владимир Путин. Все интересные факты, которые нужно знать о Сабетте и заводе Ямал-СПГ — В Сабетте отстроен и введен в эксплуатацию международный аэропорт. Из Москвы летает Red Wings, в Москву — АК «Ямал». Также есть рейсы из Нового Уренгоя и Салехарда. Международный морской грузовой порт в Сабетте начали строить в 2012 году, уже в 2013-м он стал принимать грузовые суда. Окончательно морпорт был готов в этом году — к приходу первого и пока единственного в мире газовозного танкера ледокольного типа. Сам завод по сжижению природного газа достраивается на территории морского порта, чтобы жидкий газ можно было сразу закачивать в танкеры и отправлять по Северному Морскому пути. Первый танкер-ледокол отправится с СПГ прямиком в Китай.
Там не только мост и открытие гигантского завода по переработке сжиженного газа,а еще и программа перевооружения все армии РФ, до 2020 г.,работающая с 2016 безукоризненно.
А что чубатые?Что у них?Открытие очередного киоска Рошен?!Или общественного туалета в каком – нибудь колхозе?Чем еще может похвастаться Петр Мальдивский?
Непонятно…Странный народ, эти чубатые…Туповатые, какие -то!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  гражданин

А что ты хочешь взять с этих долбоебов, если они в дуршлаках родились!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  гражданин

comment image

сырьевой придаток Запада
сырьевой придаток Запада
6 лет назад
Ответить на  гражданин

Россия- сырьевой придаток Запада. Торговать как сырьем больше нечем! Отсталая страна третьего мира с ржавыми ядреными ракетами.

Шляхом перемог!!!
Шляхом перемог!!!
6 лет назад

Украина, таки перехватив лидерство у Буркина-Фасо(113 место) вошла в первую стодвенадцатку стран мира по уровню жизни.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Шляхом перемог!!!

Ну если 112е место ,то “заживем”,вот только газ для населения поднимут на 62% (требование МВФ,чтоб получить транш и раздеребанить),так и “заживем”.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  адмирал

Маск, вот скажи как на духу, тебе местные правители не настоебали? Где покращення, где еврпейские зарплаты? Куда Мишку дел?

адмирал в отставке
адмирал в отставке
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Твой Мишка в Сирии себя гранатой подорвал (знал что его живьем разорвут на части за его массовые убийства гражданских людей), когда он в очередной раз бомбил жилые кварталы сирийских городов и его СУ-25 сирийцы сбили ПЗРК “Игла”. Сам он украинец и его часть базируется под Симферополем.Плата у него была 1700 американских рублей.Теперь вот расплата за плату. Об этом сообщили все мировые СМИ.

гражданин
гражданин
6 лет назад
Ответить на  адмирал в отставке

Интересно, какие, такие “мировые СМИ” сообщили? Случайно не те, которые у Белого Дома на зарплате?Летчик РФ сначала отстреливался со Стечкина, а потом подорвался на своей- же гранате, в отличие от кастрюлеголовых “хероев”, которые пачками сдаются в плен ДНР и на камеру сливают всю инфу, где, что и как!
Теперь за сбитый СУ -25, авиация и артиллерия РФ выжгет там несколько километров земли и не только! Так что этим обезьянам аукнется еще эта “сушка”, рано радуешься, нацист долбаный!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  гражданин

Уже выжгла! Выжигала так, что турки, которые контролируют эту территорию, попросили МО России не наносить больше авиаударов, потому что может достаться и им! Акбары, которые пытались глумиться над телом РУССКОГО летчика, мигом передали останки турецкой стороне для передачи России! Этих бородатых уже на этом свете нет!Тело ГЕРОЯ летчика доставлено в Россию! Похороны состоятся в Воронеже!

кацап
кацап
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Значит будут бомбить Воронеж!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  кацап

Воронеж ХУЙ догонишь! Поэтому ты не угадал! Сними дуршлак с головы! Да, а догонишь, не возьмешь!

так отомстим
так отомстим
6 лет назад
Ответить на  гражданин

Уже выжгли несколько километров земли вместе с гражданским населением и больницами!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  адмирал в отставке

Ты конченый долбоеб! Летчик родился в Воронеже! Часть его дислоцируется в Приморском крае в п.Черниговка! Парень РУССКИЙ! Ни хуя твои “мировые” СМИ не знают! Нормальные мировые СМИ восхищены подвигом РУССКОГО Героя и выражают соболезнования родным погибшего летчика! Откуда такие дебилы появляются как ты? Ситуацией не владеешь , но пытаешься показать себя доком во всем! Закрой свою вонючую пасть и не воняй!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Странный вопрос задаёшь! Такие дебилы,которые радуются смерти ГЕРОЯ , могут быть ТОЛЬКО настоящими украинцами,титульной нацией! Больше таких дебилов уж в мире точно нет!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Я просто константирую, что ДЕБИЛЫ БЛЯДЬ!

Ватник-интернационалист
Ватник-интернационалист
6 лет назад
Ответить на  адмирал в отставке

Если речь о пилоте Су-25 Романе Филипове, который дав бой террористам на земле подозвал себя гранатой вместе с боевиками, после того как у него кончились патроны, то все мировые СМИ назвали его Героем.

измаильский ватник
измаильский ватник
6 лет назад

Для ватников – герой,для людей-преступник!

Ribak
Ribak
6 лет назад

Для майданутых – преступник,а для людей – герой.comment image

47
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x