В селе Шабо Белгород-Днестровского района задержали вандала, разрушившего склеп на кладбище

1 коментар 89343 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители Белгород-Днестровского задержали человека, который в конце прошлого месяца разрушил семейный склеп на кладбище в селе Шабо. 


“Бессарабия INFORM” сообщала, что в январе этого года жительница села заявила в полицию о том, что на местном кладбище повреждена могила.

Во время выезда на место происшествия следственно-оперативная группа и личный личный состав криминальной полиции обнаружили раскрытое захоронение – семейный склеп.

В результате розыскных мероприятий полицейскими было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 33-летний житель села Шабо, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Злоумышленник сознался в содеянном. Кроме того, у него были изъяты похищенные вещи.

Известно, что мужчина демонтировал несколько бетонных столбиков и кирпичей, что обеспечило проход в могилу.

Вандалу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК Украины (надругательство или глумление над могилой или другим местом захоронения, над трупом или урной с прахом). За содеянное мужчине грозит наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В селе Шабо Белгород-Днестровского района задержали вандала, разрушившего склеп на кладбище

В селе Шабо Белгород-Днестровского района задержали вандала, разрушившего склеп на кладбище

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб
Глеб
6 лет назад

Чё там за бутылки валяются?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x