В Ренийской ЦРБ отремонтировали родильное отделение. На очереди – гинекология

0 коментарів 44901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ренийской центральной районной больнице отремонтировали родильное отделение. На ремонтные работы в 2017 году из районного бюджета было выделено 240 тысяч гривен, пишет “Топор”. 


«Сделан капитальный ремонт двух родзалов и палат интенсивной терапии для рожениц и новорожденных. Установлены новые окна и двери, приведен в порядок коридор. У нас, наконец, появились прекрасные санузлы с двумя душевыми. Отремонтированы палаты, в каждой из которых теперь есть горячая вода. Все роженицы лежат на многофункциональных кроватях, причём каждая женщина с ребёнком занимает отдельную палату», — сообщила заведующая акушерско-гинекологическим отделением Ренийской ЦРБ Марина Василюк.

Помимо этого, как сообщил председатель Ренийского райсовета Олег Зуев, принято решение выделить для роддома ещё 50 тыс. грн на приобретение мебели.

Строительные работы в больнице продолжаются. В настоящее время делается ремонт в детской консультации. В ближайшее время планируется начать также ремонт гинекологических палат, на что из районного бюджета уже выделено 210 тыс. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x