В Приднестровье РФ снова проводит военные учения: Молдова осудила подобные “провокационные действия”

21 коментар 48330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Официальный Кишинев выразил возмущение в связи с проведением Россией очередных военных учений на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).


Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства иностранных дел Молдовы.

По данным молдавского МИД, на официальном ресурсе Министерства обороны РФ сообщается, что в учениях принимает участие оперативная группа российских Вооруженных сил. По легенде, российские военные “учатся противодействовать терроризму” и “уничтожать условного противника, который использует оружие массового уничтожения”.

Кишинев категорически осуждает такие “провокационные действия российских войск”, непосредственно угрожающих суверенитету и территориальной целостности государства.

МИД Молдовы напомнило России об ее обязательстве вывести свои войска с территории молдавского государства, изложенном, в частности, в Соглашении о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова, подписанном в Москве 21 июля 1992 года.

guest

21 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Паланка
Паланка
6 лет назад

Гопники обычно боятся ответной силы и только! Вон в августе 2008 года почему кремлевские пасаны не пошли дальше захватывать Тбилиси и всю Грузию – ведь план был захватить не только Абхазию и Южную Осетию? Ответ простой: испужались стоявших в тбилиском аэропорту простых транспортных “Геркулесов” и “наглого” однозначного намека президента противной Пиндосии.

добрый доктор Айболит
добрый доктор Айболит
6 лет назад
Ответить на  Паланка

Ах вот оно почему? И не поспоришь.

Мальвина
Мальвина
6 лет назад

Ты не понял,доктор.Испугались только повредить нечаянно “Геркулесы” в тбилиском аэропорту,да какой-то невзрачный наглый пиндоский кораблишко плавал в западной части Черного моря с пулеметами “Максим” на борту,моряки которого страшно боялись русских летчиков и их РЭБ от которого они писаются и массово увольняются со всех шести флотов с их ржавыми корытами довоенной постройки.Вот почему вдруг резко остановилось ордынское войско, когда до Тбилиси уже оставалось 20 км и дорога была свободна? Загадка да и только. Уничтожение с дюжину простых бомбардировщиков и одного стратегического украинскими расчетами в расчет не принималось.

Вальдемар Анасратий
Вальдемар Анасратий
6 лет назад
Ответить на  Паланка

comment image

редактор
редактор
6 лет назад

Тебе же сказали шалун, что все свои рисунки шли в “Барвинок”. Детишки вместе с тобой будут рады!

гражданин
гражданин
6 лет назад
Ответить на  Паланка

Пиндосские “Геркулесы” это, для РФ аргумент, да ужжжжж…..Катаюсь под столом)))Хохло ТВ насмотрелся? И ты держал этот план в руках, а может перекурил, планца, а? Наивный, чукотский юноша))

суета
суета
6 лет назад
Ответить на  гражданин

Не смейся и не катайся под столом! Этот невменяемый “историк” что угодно напишет, посмотрев на небо и окунув палец в чернильницу! Интересно, а как было на самом деле? Действительно, почему русская армия дальше не пошла, ведь грузинская армия, не смотря на свои успехи первых дней, была разбита и путь на их столицу был открыт. Что остановило армию вторжения? Кто знает-напишите! Ведь Украина если бы прекратила сопротивление на Донбассе, то кремлевским планам по созданию “Новороссии”, после захвата Крыма, суждено было быть и Киев тоже был бы захвачен.

гражданин
гражданин
6 лет назад
Ответить на  суета

Темнейший тогда сказал, что согласно разведданным того времени, по городам теоретически входившим в план Новороссия был утерян фактор внезапности, как в Крыму. На всей вышеуказанной территории начали действовать банды украинских националистов, которые в случае каких-либо военных действий, могли использовать население этих городов в качестве живого щита, что могло привести к жертвам среди населения.Этого представители братского, славянского народа не могли допустить, а искать и уничтожать в крупных городах представителей националистического корпуса было слишком долго и мутороно, тем более, что в то время РФ была втянута в сирийский конфликт.Но это не значит, что если русскоязычной и славянской прослойке общества на территории Украинских городов будет угрожать опасность то Россия останется в стороне, и вопрос будет решен в считанные дни, – заявил Президент РФ.

суета
суета
6 лет назад
Ответить на  гражданин

А на счет Грузии как? Не ответил.

Sweden
Sweden
6 лет назад
Ответить на  суета

Из интервью Саакашвили российской “Новой газете” корреспонденту Павлу Каныгину в январе 2018 года:
“Все знают, что Путин хотел брать Тбилиси в 2008 году, знает Саркози (президент Франции, 2007–2012. — ​Ред.), я знаю как бывший президент Грузии в этот период.
Я символ того, что он не смог осуществить в 2008-м. И еще гуляю здесь, в Украине, воду мучу…..”

Sweden
Sweden
6 лет назад
Ответить на  Sweden

“”” — Я пришел в Одессу и начал разбираться с местной мафией. Одесская таможня каждый месяц присылала в администрацию президента пять миллионов долларов. А тут мы назначили туда Марушевскую, и они перестали что-то присылать. С одной стороны, хорошая реклама новому лицу власти, а с другой — ​без пяти миллионов тоже плохо, возникло первое недовольство.
Потом президент в конфликте вокруг Одесского припортового завода поддержал местных мафиози. Мэра Одессы Труханова и других, которые деньги выкачивали, а президент их покрывал. То есть пошли конкретные истории, а не просто неприязнь. А кульминация — ​его отказ поменять правительство с моей помощью………””

Sweden
Sweden
6 лет назад
Ответить на  Sweden

…””История вокруг 1,5 миллиарда долларов Януковича, которые он не успел спрятать и которые были заморожены новыми властями. Вы настаиваете, что часть этих денег была похищена с ведома Порошенко…

— Да. Двумя его ближайшими карманами — ​экс-главой Нацбанка Гонтаревой и экономическим советником президента Пасенюком. Их уже несколько месяцев нет в Украине. Этим все сказано. Гонтарева вообще не приезжает, Пасенюк отсиживается в Лондоне, подальше от греха. Потому что возбудили дело, и могут быть проблем….”

Sweden
Sweden
6 лет назад
Ответить на  Sweden

…”””Вся проблема в том, что в новой Украине до сих пор прекрасно себя чувствуют дружбаны и партнеры Януковича.

И спокойно ведут свой бизнес — ​Николай Злочевский, Юра «Енакиевский», Курченко — ​о чем еще можно говорить? Почему ни одно убийство на Майдане не раскрыто? Почему отпустили убийц журналистов, «титушек»? А история с украденными Януковичем облигациями на несколько миллиардов, по которым Украина до сих пор платит? Все и без конспирологических теорий понятно…”

Sweden
Sweden
6 лет назад
Ответить на  Sweden

“…А что скажут потом про Порошенко? Вот у него есть остров на Днепре, он мне сам про него рассказывал несколько лет назад. Я ему говорю: построй там университет, назови своим именем, будет лучший вуз в Украине, один из лучших в Европе. А он вообще не понял, о чем я говорю. Сейчас они там строят квартиры, заработают несколько миллионов долларов. Вот такие вещи его возбуждают. Ну и еще остров на Мальдивах, куда он летает. Просто скукота, ничего интересного.”

Природа
Природа
6 лет назад
Ответить на  суета

По этому поводу есть интересная мысль, разумеется без претензии на истину в последней инстанции, там не только про Грузию, а в комплексе. Я уже как то, рекомендовал эту статью, но Вы как человек относительно новый на форуме могли и не видеть – «Правила королевского крокета»

Баткилин
Баткилин
6 лет назад
Ответить на  гражданин

Санитары, срочно на вызов! Больного националисты взяли в заложники!

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Вятрoвич: Пoд Сталинградoм хэрoи УПА разбили элитные дивизии Вермахта и разрушили стратегические планы нацистoв.

Дима
Дима
6 лет назад

Это всё та же кацапская трагикомедия, неизменно заканчивающаяся фарсом. Как летом 41-го нескончаемый наплыв лучезарных добровольцев в фронт “А чё, дойдём до Берлина за 2 недели!” (это не шутка, серьёзно). То же и с Тбилиси, и с Киевом. “А чё, дойдём за …” Вот тут я намеренно вынуждаю лишнехромосомных лишний раз лично проговорить в скудном умишке те заветные “дни” ))

взгляд
взгляд
6 лет назад
Ответить на  Дима

+++ Скрепные патриоты не забыли бравый лозунг “Всех шапками закидаем!”,а на деле всегда выходило что противника во всех войнах, которые постоянно вела Московия, потом царская и большевистско-советская империя, начиная со взятия Иваном Грозным Казани,закидывали не шапками,а горами трупов.
По поводу Грузии можно утвердительно и однозначно говорить,что ордынское войско было в жесткой форме остановлено дипломатическим путем тремя западными президентами и крестный отец кремлевской “Коза-ностры” отступил (кстати, в эти трагические для грузин дни шестой флот США срочно передислоцировался в восточное Средиземноморье и все пространство на север хорошо просматривалось всякими там “крылатыми птицами”).
На Донбассе так называемых “ополченцев” из местных и приезжих “по зову сердца” оболваненых кремлевской пропагандой, остановили от дальнейшего продвижения сопротивление добровольческих батальонов украинцев и русских.
В городах всего черноморского побережья, в Днепре,Харькове и Мариуполе бандитский “русский мир” не приняло население.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  взгляд

comment image

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Дима

comment image

21
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x