В Одесскую область с Сумщины доставят еще тысячу доз вакцины от кори

0 коментарів 21681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесскую область с Сумщины доставят еще тысячу доз вакцины от кори. Соответствующий приказ о перераспределении подписан в Министерстве здравоохранения Украины. 


Однако Одесскому региону нужны еще 8 тысяч доз вакцины, чтобы довести и поддерживать коллективный иммунитет жителей на уровне 95% и не допустить новых случаев заболевания корью.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Еще 1000 доз вакцины против кори через несколько дней будут доставлены в Одесскую область. Спасибо за помощь Сумщине! И МОЗ – за подписанный приказ. Однако, чтобы поддерживать коллективный иммунитет, Одесской области нужны еще 8 тысяч доз. Ищем дальше», – написал губернатор.

Как сообщалось ранее, председатель Одесской ОГА Максим Степанов неоднократно обращался в Министерство здравоохранения Украины с просьбой перераспределить между регионами остатки вакцины от кори. В январе только 3 тысячи доз вакцины были доставлены из Днепропетровской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x