В Арцизе учащиеся школы-гимназии изучают химию в интерактивном классе по электронным учебникам

0 коментарів 38826 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской опорной школе-гимназии № 1 осенью прошлого года заработали модернизированные классы — стал интерактивным кабинет химии, а в кабинете информатики оборудовали новый компьютерный класс на 16 рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.


Внедрение новаций дало возможность ребятам на уроках химиии пользоваться электронными учебниками. А приобретение интерактивной доски, которая имеет экран диагональю 195,6 см и может работать как планшет, позволило использовать программы во время обучения, создавать документы и непосредственно взаимодействовать с компьютером. В комплекте также были приобретены мультимедийный проектор, ноутбук, микрофон и акустическая система.

Новый компьютерный класс был оборудован современными терминалами «тонкий клиент», аналогичными обычным системным компьютерным блокам, и способными переносить на отдельный сервер обработанную в ходе учебного процесса информацию. К ним в комплекте закупили LCD-мониторы фирмы LG c диагональю экрана 47 см и сервер, работающий на процессоре Intel i7 с объемом оперативной памяти в размере 16 Гигабайт и жесткого диска ̶ 1,5 терабайт.

На модернизацию классов из областного бюджета было выделено 400 тыс. грн.

«Современные технологические возможности позволяют вывести процесс обучения на новый уровень, обеспечивая комфортные условия как для учеников, так и для учителей. К тому же как показывает практика, учащиеся значительно лучше усваивают материал, который подается с помощью формата мультимедиа», ̶ отметил глава областного совета Анатолий Урбанский.

В Арцизе учащиеся школы-гимназии изучают химию в интерактивном классе по электронным учебникам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x