В Аккермане появятся площадки для сортировки и сбора мусора

0 коментарів 31509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Белгород-Днестровском городском совете второй раз заседала рабочая группа, которая по итогам встречи внесла предложения в Национальный план управления отходами.


Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Директор КП “Автотранссервис” Сергей Крупп, одним из видов деятельности которого является сбор и вывоз бытовых отходов на территории города, проинформировал присутствующих о концепции создания комплексных площадок для сортировки и сбора мусора. Они, по словам руководителя, должны размещаться таким образом, чтобы жители многоквартирных домой проходили их по пути, например, в магазин, остановки общественного транспорта или другие места.

Кроме того, площадки должны иметь эстетически привлекательный вид и гармонировать с общей архитектурой придомовой территории, быть огражденными и крытыми.

Доступ к ним по плану получат только те жители, которые своевременно и в полном объеме вносят плату услуги сбора и вывоза мусора. Для этого, по словам Сергея Крупп, удобнее всего послужат специальные чип-карты.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета Николай Зинич обратил внимание на то, что, в первую очередь, необходимо достучаться до горожан, отучить их от привычки просто выбрасывать бытовые отходы – мусор должен быть сортирован на “сухой” и “влажный”, где первый подразумевает предметы, которые можно переработать (сухая бумага, пластик), а второй – отходы продуктов питания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x