Природа указала на недостатки: в Измаильском районе проведут ревизию всех опор ЛЭП

11 коментарів 58347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сельским головам Измаильского района дано поручение провести ревизию технического состояния опор линий электропередач на территории и за пределами своих населенных пунктов с целью установить, какие из них нуждаются в замене. Такую задачу перед руководителями сел поставила глава Измаильской РГА Наталья Тодорова,  сообщает “БессарабияINFORM”.


Во время последнего совещания с председателями сельских советов глава района отметила, что соответствующее поручение главам райгосадминистраций дал в ходе селекторного совещания первый заместитель главы Одесской ОГА Александр Терещук.

“Я обращаюсь к каждому из сельских голов – посмотрите, сколько опор у вас находится в аварийном состоянии. В течении недели мы должны собрать информацию по каждому населенному пункту по аварийным опорам, сделать свод и направить его в облгосадминистрацию. Далее ОГА поднимет этот вопрос перед “Одессаоблэнерго”, чтобы работы по устранению недостатков была проведена в этом году. Мы должны воспользоваться этим шансом”, – подчеркнула Наталья Тодорова.

Такая инвентаризация необходима для того, чтобы просчитать ущерб нанесенный стихией по каждому населенному пункту отдельно.

Данная проблема стала крайне актуальной после последствий ураганного ветра, который обрушился на юг Бессарабии 18 января. По предварительным подсчетам, в целом по Измаильскому району было повреждено 280 ЛЭП-опор. Больше всего столбов было повалено ветром не на территории населенных пунктов (25-26 поврежденных опор), а между ними. В частности, между селами Камышовка и Мулавлевка упало около 66 опор ЛЭП – там люди дольше всего оставались без света.

Напомним, в результате разрушительного урагана 18 января город Измаил и весь Измаильский район были полностью обесточены. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду, а сильные осадки и понижение температуры атмосферного воздуха повлекли за собой налипание снега на линии электропередач. Многие столбы высоковольтных ЛЭП  мощностью 35 кВ и 110 кВ не выдержали нагрузки и обрушились.

Полностью восстановить подачу электричества во всех 23 селах Измаильского района удалось лишь на десятый день. Город Измаил по сегодняшний день получает электроэнергию по резервной линии по временной схеме.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixa.
Mixa.
6 лет назад

ха ха – вот она какая Славаукраине…….сидеть без света месяцами………Вот лошки- за это и стоял ваш Майдан

Николай
Николай
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Придурок ватный ,когда ты уже поумнеешь?!Или все так сильно запущено?!

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  Николай

дурко украинское, как там с гидностью ? из пустых карманов вываливается ? есть что хоть пожрать тебе сегодня вечером ?

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

ну то ты видно в Краснодаре человечины поел она не переводиться у вас йпанько кацапский ипоште и дальше друг друга лопатами Мокша кацапская а мы посмтрим когда вас чеченцы всех заипашат и поржём с ублюдков типа тебя.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Николай

Вам в пору не ревизию опор производить, а ревизию мозгов.

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

о придурок опять нарисовался давненько тебя не было иди пИтухов с гафна лепи дальше чучело йопнутое.

Анатолий Маркохай
Анатолий Маркохай
6 лет назад

Может ревизию должны делать специалисты -технологи РЭСа ,а не головы сельрад

савва
савва
6 лет назад
Ответить на  Анатолий Маркохай

да.только они-РЭС-истенные специалисты.Это их хозяйство причем тут головы сельрад

•Ответить•Поделиться ›

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  савва

+++

коридр ЦПШ
коридр ЦПШ
6 лет назад
Ответить на  савва

“….-истИнные специалисты.”

Вася
Вася
6 лет назад

Прошмандовка болгарская, а не пошла бы ты нах?!

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x