Пред Белгород-Днестровским судом предстанет вор, который в паре с несовершеннолетним обокрал 15 односельчан

0 коментарів 36882 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский отдел полиции направил в суд обвинительный акт в отношении 23-летнего ранее судимого жителя с. Шабо, который вместе с несовершеннолетним обворовывал дома своих односельчан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.


«Ночью злоумышленники проникали в подсобные помещения и похищали продукты питания, металлолом, инструменты и электроприборы, – рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. – От преступных действий пострадали 15 жителей села Шабо. Сумма убытков составляет около 100 тысяч гривен».

По данным фактам были начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела с обвинительным актом направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд.

Решением суда несовершеннолетний признан виновным в совершении краж, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

В настоящее время материалы дела в отношении 23-летнего злоумышленника, который вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего, находятся на рассмотрении в суде, который и примет решение в соответствии с действующим законодательством.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x