Омбудсмен заявила, что реадмиссия Саакашвили была законна

1 коментар 32940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что реадмиссия лидера “Руху новых сил” Михеила Саакашвили из Украины в Польшу была законной, однако у нее есть вопрос о том, как ее выполнили.


Об этом Лутковская рассказала в интервью “5 каналу”.

“Реадмиссия действительно была законной. Другой вопрос, каким образом она выполнялась и не было в этом случае чрезмерного применения силы по отношению к человеку. Это вопрос, который остается. Остается вопрос по транспортировке, это один из вопросов, который я поставила и перед пограничной службой и миграционной. Есть еще некоторые процедурные вопросы, касающиеся именно реадмиссии, на которые я хотела бы получить ответы, и остается еще один вопрос – можно ли осуществлять реадмиссию лица, которое сегодня имеет статус обвиняемого”, – отметила омбудсмен.

Лутковская добавила, что обратилась с запросами в Государственную миграционную, пограничную службы и другие ведомства по процедуре реадмиссии Саакашвили.

“Запросы только отправлено, я жду ответа. В зависимости от того, какими они будут, можно будет говорить о нарушении или нет”, – сказала она.

Как известно, 12 февраля Саакашвили задержали в одном из ресторанов Киева и депортировали в Польшу.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
П.С.
П.С.
6 лет назад

Очередная самодискредитация властной прогнившей верхушки плюс большой жирный минус в тощую избирательную копилку Порошенко, который смертельно испугался разоблачений в коррупции от “убийцы” коррупционеров Мишико.
По поводу предстоящих в 19 ом году президентских и парламентских выборов.
Один человек предложил изменить систему голосования в Украине, и не только, до простейшего механизма,чтобы избежать очередного подкупа избирателей и освободить люмпенов от избирательного процесса:
“” Есть простой механизм, вполне себе демократический, по удалению люмпенов и прочих ” братьев по крови” из процедуры и результатов выборов.
Голосовать имеют право лишь те, кто принесет в клюве к урнам некоторую сумму, например в эквиваленте 10$, достаточную для покупки литра водки и закуски. Эту сумму зарегистрированному избирателю выдают в начале коридора по пути к урнам, но в коридоре имеется дверь на улицу, и избиратель имеет законное право с десяткой в клюве свободно выйти на волю без отдачи добычи при голосовании.
Итог – всеобъемлющий праздник населения и народа. Гармони порвут.За избранников народа проголосуют ответственные граждане(народ), а водку пить и закусывать будет население(быдло).””

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x