Новый фигурант в деле «Виктории»: прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности инспектору ГСЧС

1 коментар 28458 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следователи областной прокуратуры сообщили о подозрении в служебной халатности одному из ведущих инспекторов Киевского районного отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области (ч. 2 ст. 367 УК Украины), передает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Установлено, что данный инспектор в период 2016-2017 гг. неоднократно выявлял нарушения пожарной безопасности в детском учреждении «Виктория», в связи с чем составлял акты, предписания об устранении нарушений в сфере гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности и протоколы об административном правонарушении.

Но все заканчивалось предписаниями. Инспектор районного отдела ГУ ГСЧС не принял меры для подготовки материалов иска в административный суд относительно полного или частичного приостановления работы лагеря, деятельность которого в таких условиях привела к пожару и гибели троих детей.

По ходатайству прокуратуры судом служащий уже отстранен от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Кроме того, по результатам проверки, инициированной прокуратурой Одесской области, Главным управлением ГСЧС в области с учетом выявленных нарушений пожарной и техногенной безопасности внесены иск в окружной административный суд о полной остановке работы коммунального заведения.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Как, уже!? Даже заподозрили? Ой, всё )) стрелочники кончились.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x