Колбаса — не детский продукт: в Арцизе родители малышей митингуют против колбасных изделий в меню садиков

0 коментарів 67203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе родители детсадовских малышей митинговали возле здания городского совета против нездорового рациона детей в дошкольных учреждениях города. Об этом сообщается в одной из арцизских групп на «Фейсбуке».


Инициатором выступила пользователь Наталья Мазур, разместившая пост о том, что последние два месяца дошкольникам в детских садах через день дают колбасные изделия.

«Колбаса – рационообразующий продукт в детских дошкольных учреждениях? Так быть не должно! Уже почти 2 месяца наши дети едят колбасные изделия в детских садах через день, что противоречит как нормам питания, так и здравому смыслу. Сейчас только ленивый не знает о вреде колбасных изделий. Более того, в сады до сих пор не привозят молоко. Я уже устала читать в меню “колбаса, сосиска”», – пишет Наталья.

В комментариях к посту другие родители высказывают свои возмущения по поводу того, что городской совет до сих пор не провел тендер на закупку молока.

«Я вижу на завтраки кашу сладкую, макароны сладкие. Как молоко может быть, если тендер не провели?», – подтверждает Наталья Мазур.

Другая родительница, Светлана Ляшан, делится своими переживаниями об ухудшении здоровья ее ребенка: «А сейчас с младшей началось – животик болит, ацетон. От чего бы это? Наташа Мазур права – колбасное меню второй месяц – это перебор».

«Сколько можно травить наших детей? В 2017 на детских садах горсовет сэкономил 600 000 гривен, сколько сэкономят в 2018?», – негодует автор поста.

Родители решили, что вопрос необходимо решать, не ограничиваясь комментариями в соцсети. Все вместе они вышли на митинг к зданию горсовета, обозначив таким образом перед городскими властями проблему, решение которой не терпит отлагательств.

Колбаса — не детский продукт: в Арцизе родители малышей митингуют против колбасных изделий в меню садиков

Колбаса — не детский продукт: в Арцизе родители малышей митингуют против колбасных изделий в меню садиков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x