Долг населения Аккермана за воду приближается к 2 млн грн

0 коментарів 32913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 21 февраля, начальник коммунального предприятия “Белгород-Днестровскводоканал” Александр Дукач провел пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации. Перед тем, как ответить на вопросы журналистов, он обратился к жителям Белгорода-Днестровского с просьбой своевременно рассчитываться за водоснабжение и водоотведение, передает пресс-служба мэрии.


“В последнее время уровень оплаты населением счетов за потребленные услуги “Водоканала” существенно снизился. Долг жителей города составляет 1 миллион 800 тысяч гривен”, – констатировал Александр Дукач.

Между тем, по словам руководителя, предприятие уже вышло на круглосуточную подачу воды, несмотря на то, что действующие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод не возмещают затраты на производство и предоставление услуг, что связано с ростом тарифов на электроэнергию и стоимости других материальных ресурсов, повышением уровня минимальной заработной платы работников предприятия.

Также, начальник “Водоканала” подчеркнул, что получатели субсидий должны ежемесячно предоставлять предприятию информацию о количестве потребленной воды. Это можно делать в абонентском отделе КП “Белгород-Днестровскводоканал” по ул. Измаильской, 46 и по телефонам предприятия.

Что касается планов по развитию КП “Водоканал” и улучшения состояния водоснабжения и водоотведения на территории города, Александр Дукач назвал установление в текущем году домовых приборов учета; приобретение и установка насосного оборудования с частотными регуляторами; приобретение экскаватора и аварийного генератора; замену сети водоснабжения по ул. Шабской; корректировки проектно-сметной документации по проекту “Реконструкция КНС-2, самотечного и напорного коллекторов хозяйственно-бытовой канализации по ул. Кишиневской “, а также софинансирование в реализации данного проекта и пр.

Как стало известно во время конференции, именно в день проведения встречи с журналистами, наконец, состоялось подключение артскважины по ул. Маршала Бирюзова к водопроводной насосной станции “Садовая”, и уже вечером 21 февраля жители указанного района получили качественную питьевую воду.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x