Деньги с банковской карточки и мобилка: за выходные полицейские Измаила раскрыли ряд краж

0 коментарів 53136 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские полицейские раскрыли очередные две кражи – денег с банковской карточки и мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского ОП. 


В первом случае полицейские установили злоумышленника, который совершил кражу денег. Похитив карту банка, злоумышленник снял с нее денежные средства в сумме 1800 гривен.

Женщина, которая обратилась за помощью в полицию, рассказала, что купила товар в магазине, рассчиталась карточкой, которую в дальнейшем забыла в магазине. А через некоторое время потерпевшей стало известно, что с карточки сняли денежные средства в сумме 1800 гривен.

«По заявлению потерпевшей правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. При проведении следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к совершению кражи причастен 32-летний мужчина. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение злоумышленника было установлено. Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления и пояснил, что деньги потратил на личные нужды. Сейчас по уголовному производству проводятся следственные действия, по завершению которых, обвинительный акт в отношении злоумышленника будет направлен в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы», – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник Роман Галкин.

В совершении следующей кражи подозревается 51-летний мужчина, который, находясь в магазине, воспользовавшись отсутствием продавца, совершил кражу мобильного телефона.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 19-летняя девушка, которая сообщила, что находясь на своем рабочем месте, она обнаружила отсутствие своего мобильного телефона.

Когда правоохранители приехали по месту происшествия, они провели осмотр места происшествия и посмотрели запись с камер видеонаблюдения. На записи был зафиксирован человек, который сначала подошел к прилавку, а потом перегнулся через него и похитил мобильный телефон.

«По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Работникам уголовного розыска понадобились сутки, чтобы установить злоумышленника. 51-летний мужчина был доставлен в отдел полиции для беседы. Похищенный телефон у него был изъят. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет», – проинформировал начальник Измаильского отдела полиции.

Досудебное следствие по данному дела продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x