Авария в отопительной системе школьной котельной в Болграде: сегодня пришлось отменить занятия

0 коментарів 50274 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде произошла авария в отопительной системе котельной, которая отапливает сразу два учебных заведения – Болградскую школу №2 и Болградскую гимназию. Из-за этого  занятия во второй школе сегодня пришлось отменить, а в гимназии сократили время уроков.  


Как сообщает “Трасса-Е95”, о неполадках в системе отопления стало известно еще неделю назад. Все это время рабочие искали причину утечки воды из системы, не останавливая котельную. Когда дефективный участок все же нашли, котельную на природном газе отключили, а занятия в школе № 2 – отменили.

Гимназия сегодня проводила занятия по укороченному графику. Ситуация в гимназии усложняется еще тем, что в интернате живут 25 детей из сел Болградского района и других населенных пунктов. Детей, которые на выходных обычно разъезжаются по домам, предупредили об отмене занятий, ведь находиться сутки в не отапливаемом помещении они не могут.

Над устранением поломки, которая заключается в замене трубы, проложенной под землей, работают специалисты КП “Горводоканал”.

Отметим, что проблема общей для двух учебных заведений котельной существует уже давно. По словам директора гимназии Снежаны Скорич, они не раз инициировали вопрос переоборудования системы отопления гимназии, переведя ее на индивидуальное отопление. О проблеме известно высшему областному руководству, однако все упирается в миллионные финансовые затраты.

Авария в отопительной системе школьной котельной в Болграде: сегодня пришлось отменить занятия

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x