Вынужденные каникулы: популярные одесские ВУЗы продолжат работу весной

0 коментарів 36882 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Некоторые одесские высшие учебные заведения объявили вынужденные каникулы, которые продлятся до 26 февраля. Такое решение было принято в связи с отсутствием возможности обеспечить в зданиях необходимый температурный режим.


Об этом сообщают одесские СМИ.

На длительные зимние каникулы с начала года вышли студенты ОНУ им. Мечникова, Юракадемии, Академии пищевых технологий и некоторых других высших учебных заведений. Начнется учебный процесс, в лучшем случае, в последнюю неделю февраля. Однако, если к тому времени не будет потепления, паузу могут продлить.

Главной причиной приостановки учебного процесса, по словам преподавателей ВУЗов, стала невозможность оплатить отопление учебных корпусов. Кроме того, в зимний период заведения не могут обеспечить новые нормативы по качеству света, которые вступили в силу с нового года.

Как сообщили в Областном департаменте образования и науки, все ВУЗы автономные, поэтому именно ректораты решают, каким образом организовать учебный процесс. Отметили также то, что учебные планы построены таким образом, что продолжительные каникулы не повлияют на количество лекций и семинарских занятий.

Отметим, практика организовывать каникулы во время зимних холодов практикуется в области с 2011 года.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x