Воздушная атака: из-за морозов в Измаиле аномальное нашествие скворцов

3 коментаря 81378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Природные аномалии, а именно неестественно-теплые конец осени и начало зимы, вот уже несколько лет подряд приводит к нашествию скворцов при наступлении морозной и снежной погоды в Измаиле. Птицы прилетают в город в поисках пищи. 


В этом году птичье нашествие поражает своим масштабом. Многочисленные стаи этих пернатых перелетают из одного микрорайона города в другой и, словно саранча, поедают все съедобное (в птичьем понимании этого слова) на своем пути. Картина словно из фантастического триллера Альфреда Хичкока, где американский городок тоже терроризировали птицы.

Собирающиеся в большом количестве скворцы не только производят впечатляющее зрелище, но и доставляют некоторые неудобства местному населению. Скворцы – птицы весьма шумные, а их гул способен заглушить даже шум транспорта. Особенно часто они собираются в скверах на центральном проспекте Измаила.

Для некоторых горожан нашествие этих птиц превратилось в маленькое стихийное бедствие. Главная проблема, возникающая с прилетом скворцов, – это птичий помет. От него страдают не только пешеходы (хотя некоторые даже радуются – говорят, к деньгам), но и автомобилисты, которым, после неприятной встречи с пернатыми, приходится следовать прямиком на автомойку.

Как сообщают экологи, скворцы в последние годы из перелетных стали оседлыми птицами и зимой не улетают, предпочитая кормиться на свалках и полях. Морозы и снегопады заставляют их сбиваться в стаи (обычно они живут диффузно, небольшими группами) и ринуться в город, где тепло и много еды.

Измаильчане делятся снимками и видео с необычным явлением в социальных сетях.

Фото – паблик “Мой Измаил”, видео – Роман Соколов


Воздушная атака: из-за морозов в Измаиле аномальное нашествие скворцов
guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

абырвалг
абырвалг
6 лет назад
Ответить на  Ribak

прочитал статейку и понял всё по теме “аномальное нашествие скворцов”

Главрыба
Главрыба
6 лет назад
Ответить на  абырвалг

Взять и перестрелять всех скворцов! Вредители они!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x