Вандалы добрались до святого: в Свято-Николаевском храме Килии разрушили Рождественский Вертеп

0 коментарів 59049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне Дня Святого Николая в известном на всю Украину полуподземном Свято-Николаевском храме впервые установили Рождественский Вертеп. Праздничная композиция очень понравилась горожанам. Но, как оказалось, не всем. Сегодня ночью неизвестные забрались во двор церкви, где разрушили и обворовали ее.


Об этом сообщили на странице храма в социальной сети Facebook.

Утром сотрудники церкви обнаружили, что неизвестные украли колонку, которая воспроизводила Рождественские колядки, а также разбросали иконы Вертепа.

К сожалению, нет святости и уважения в нашем обществе. Слава Богу это не ко всем относится” – отметили в публикации.

Отметим, что в храмовый праздник, День Святого Николая, у Вертепа сотрудник церкви, переодетый в Чудотворца, раздавал подарки всем пришедшим детям.

“Интересно, кому же так мешало пение колядок и так не нравятся иконы? Неужели так тяжело понять, что в этот Вертеп был вложен чей-то труд,на радость детям, прихожанам и всем приходящем к нему. Пусть Господь их простит, вразумит и нас помилует!” – эмоционально добавил автор публикации.

Горожане откликнулись в комментариях сожалением и стыдом за поступок вандалов. Вероятнее всего, по их мнению, это необъяснимое преступление совершили жители Килии. Однако найти их будет непросто – территория храма не оснащена камерами видеонаблюдения.

Напомним, недавно вандалы “развлеклись” на детской площадке, которую 2 года назад построили предприниматели за собственные средства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x