В Вилково возобновили электроснабжение многоквартирных домов. Завтра обещают запитать весь город

3 коментаря 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийского райсовета Павел Бойченко сообщил о том, что в Вилково сегодня было возобновлено электроснабжение многоквартирных домов.


По его словам, данным домам отдан приоритет в подключении, так как они обогреваются электроэнергией. Завтра планируется включить электричество во всем городе.

Отметим, что несколько центральных телеканалов поспешили сегодня сообщить, что в Вилково “свет дадут” не раньше чем 1 марта.

Тем временем в Измаиле в связи с перегрузкой подстанции “Измаил” и угрозой отключения всего города вновь решили вернуться к плавающему графику отключений электроэнергии в зависимости от нагрузки.

Ранее “Бессарабия INFORM” сообщала, что энергетикам удалось запитать линию 35 кВ, которая соединяет ПС Измаил 110 кВ и ПС Выставка 35 кВ., что, по словам мэра города Андрея Абрамченко, позволило уйти от “плавающего” графика ограничений, но не исключало отключений.

Что касается в целом ситуации с последствиями непогоды, то по словам председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова, по состоянию на сегодняшнее утро без света оставалось 46 населенных пунктов.

«На сегодняшний день (10:00) осталось не более 5% населенных пунктов в регионе подключить к электроэнергии. Ведь сразу после непогоды были обесточены около 700 населенных пунктов, повалены более 1000 опор. Бригады “Одессаоблэнерго” продолжают работать в круглосуточном режиме. Сложная ситуация в Килийском районе – там без электроснабжения остаются 18 населенных пунктов. В городе Вилково, в частности, задействовано максимальное количество ресурсов. Электропитания и отопления основных социальных объектов – городской больницы, школы, детского сада – обеспечивается дизель-генераторами. В городе развернуты пункты обогрева. Также без света находятся 10 населенных пунктов в Арцизском районе и 7 населенных пунктов в Татарбунарском районе. На местах работают около 100 бригад», – отметил Степанов.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixa.
Mixa.
6 лет назад

это и есть украинство и украинская идея……разруха, зарплата 100 долларов и голая дупа

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

11 руб 80 коп за коммент тоже не так уж много в нашем прижимистом питерском заведении на Лахте, чтобы ежедневно пахать на практически ватную бессарабскую аудиторию, особенно здесь на БИ. Откуда,мой новый напарник, вас перебросили, если не секрет? По некоторым признакам, думаю что с донецкого региона. Значит скоро и меня перебросят.Ротация.
Согласитесь со мной, коллега.

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

пан украинец – пиши по существу нищенства и убогости украинской……. не забалтывай тему

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x