В “Укрзализныце” анонсировали повышение цен на билеты в нынешнем году – дважды по 10%

1 коментар 19791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Железнодорожный монополист “Укрзализныця” в 2018 году планирует повысить стоимость пассажирских перевозок на 20%. В финансовый план на 2018 год заложены цифры двукратного повышения цен, каждое на 10%. 


Об этом в интервью «112 Украина» сообщил исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“Тариф на пассажирские перевозки не поднимался уже несколько лет. Мы видим необходимость повышения тарифа в нынешнем году”, — заявил руководитель.

По его словам, на сегодняшний день в УЗ пассажирские перевозки являются убыточными, а грузовые наоборот прибыльными.

«И здесь, безусловно, вопрос перекрестного субсидирования. Пассажирское хозяйство у нас субсидируется за счет грузового – факт остается фактом. Кроме того, у нас субсидирование всей УЗ в целом за счет съедания средств в течение многих лет амортизацией. То есть даже те деньги, которые компания зарабатывала, она не реинвестировала, а „проедала“; сейчас начинаем инвестировать», — пояснил Кравцов.

И.о. главы правления добавил, что необходимость повышения тарифов обусловлена и тем, что, например, в социальном сегменте (плацкартных перевозок) билеты на поезд часто дешевле, чем на автобусное сообщение на аналогичных направлениях, а тарифы на перевозку пассажиров УЗ, возможно, самые низкие как в Европе, так и на постсоветском пространстве.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Машинист
Машинист
6 лет назад

Адик Ватный, ты поездами не путешествуешь ?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x