В Одессе задержали пьяную бригаду “Скорой”, которая не оказала помощь умирающему человеку

0 коментарів 52002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вопиющий случай произошел вчера в Одессе на территории железнодорожного вокзала.


Как рассказал на своей странице в Facebook советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, около 21:30 в полицию поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала несмотря на морозный вечер разгуливает полураздетый человек в неадекватном состоянии.

На место прибыл экипаж патрульной полиции, где обнаружил мужчину, который жаловался на плохое самочувствие и утверждал, что ему жарко.

Полицейские вызвали скорую, которая через некоторое время подъехала к остановке общественного транспорта, но медики подходить к нуждавшемуся в помощи не спешили. Старший наряда подошел к бригаде и объяснил куда нужно идти, а сам вернулся на место, где в это время мужчине стало хуже и ему уже делали искусственное дыхание и массаж сердца.

В течении 20 минут медики так и не подошли к человеку, а после повторного обращения к ним полицейских, констатировали смерть мужчины.

Сотрудники полиции обратили внимание на запах алкоголя, который исходил от бригады скорой помощи, а также их неадекватное поведение, которое выражалось в использовании нецензурной лексики, попытках курить в общественном месте и карете скорой, оскорблении правоохранителей и отказе выполнять их законные требования.

В итоге всю бригаду скорой задержали, а на доктора и фельдшера, которые оказали сопротивление, одели наручники. Принудительное обследование показало, что буйные медики находились в состоянии алкогольного опьянения (у фельдшера 2,2 промилле). Трезвым был только водитель кареты.

По данному факту на доктора и фельдшера были составлены административные протоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП, а их самих доставили в Приморский ОП, где должны решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности за неоказание необходимой помощи умирающему человеку.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x