В Измаиле прохожие задержали злоумышленника, который ограбил в подъезде пенсионерку

0 коментарів 42012 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле прохожие задержали 24-летнего злоумышленника, который ограбил пенсионерку.


Свою жертву грабитель поджидал в подъезде многоэтажного дома. Увидев пенсионерку, которая подошла к входной двери своей квартиры и стала ее открывать, он подбежал к женщине, вырвал из ее рук сумку и выбежал во двор.

Потерпевшая не растерялась и стала звать на помощь. Находившиеся рядом прохожие смогли задержать злоумышленника.

«Грабителем оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель Килийского района. В настоящее время в отношении него обвинительный акт за аналогичное преступление находится на рассмотрении в суде, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.- По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчина доставлен в отдел полиции и задержан по ст.208 (по подозрению в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранта проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям».

Похищенное имущество: женская сумка, в которой находились книга, банка меда и денежные средства в сумме 12 грн, возвращены потерпевшей.

За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x