В Измаиле продавщица, приняв игрушечный пистолет за боевой, все же не растерялась и прогнала грабителя прочь

2 коментаря 101601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудникам Измаильского отдела полиции за считанные часы удалось установить и задержать мужчину, который, угрожая игрушечным пистолетом, совершил разбойное нападение на магазин. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в одесской области.


23-летний измаильчанин вошел в магазин и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовал от продавщицы деньги.

«По словам потерпевшей стало известно, что пистолет в руках незнакомца женщина восприняла как настоящее боевое оружие, – рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. – Несмотря на ситуацию, потерпевшая не растерялась и оказала сопротивление нападавшему. Мужчина скрылся с места происшествия в неизвестном направлении с пустыми руками».

Прибывшие по вызову сотрудники полиции просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала нападавшего. В злоумышленнике полицейские узнали ранее судимого за совершение аналогичных преступлений 23-летнего мужчину, который в ноябре прошлого года условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

За считанные часы правоохранители установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции. У него было изъято орудие преступления – пистолет-игрушка.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест, – отметил Роман Галкин. – За совершенное мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества».

Досудебное следствие продолжается.

В Измаиле продавщица, приняв игрушечный пистолет за боевой, все же не растерялась и прогнала грабителя прочь

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel Nikolayev
Pavel Nikolayev
6 лет назад

do dvadcati let lisheniya svobodi-i domashniy arest-v izolyatore mesta net 4to li?

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Pavel Nikolayev

Да бы по русски получилось бы внятно…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x