Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Еипет

3 коментаря 68229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Департамент консульской службы МИД Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет, где на три месяца продлили чрезвычайное положение.


Об этом говорится на Твиттер-странице «Украинцам в мире», передает информационное агентство ZIK.

Как говорится в сообщении, МИД настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть собственные планы относительно посещения Египта в течение действия в государстве чрезвычайного положения и, если это возможно, воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, в том числе с туристической целью.

«Упомянутые предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая ИГИЛ, которые все чаще направляют террористические акты против гражданских лиц, учитывая их религиозную принадлежность», – отметили в ведомстве.

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, рекомендуют учесть имеющиеся риски дальнейшего пребывания на территории этого государства и неуклонно придерживаться следующих советов:

– не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил;
– проявлять бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережья Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

В случае пребывания в курортных местах Египта, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрацию отеля, родных или представителей туроператора.

Рекомендуется быть особенно осмотрительными во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников и, по возможности, воздерживаться от посещения религиозных святынь.

В случае резкого обострения ситуации, необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность в месте проживания. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни и здоровью во время пребывания на территории Египта, украинцам рекомендуют незамедлительно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону: +201000039648, e-mail: emb_eg@mfa.gov.ua или на «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Украина це Европа
Украина це Европа
6 лет назад

А что на счет поездок египтян в Украину?

египтянин
египтянин
6 лет назад
Ответить на  Украина це Европа

А ничего! Нам бы у себя обустроиться, навести порядок и не лезть никогда ни на какие “израили-донбассы”.
Раньше когда вместе с другими арабскими странами мы пытались уничтожить государство Израиль,нам евреи всегда давали весомого пенделя и мы бежали бросая советское оружие аж до берегов Нила крича о коварных пиндосах и хитрых соотечественниках Моисея! Так и Мордор(СССР), когда хочет придушить другие страны своим “Руцким миром”-то получает по наглой рыжей морде и истошно кричит о коварных “пиндосах” и клятых бЕндеровцах в Киеве.

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  египтянин

Египтянин нынче редкость. Египет нынче населён всё больше арабами и даже называется Арабская Республика Египет, если кто не заметил такой перемены. Впрочем, как и в отношении палестинских земель, в которых наползли и наплодились те же сирийские арабы, гордо именующие себя “палестинцами”. Так что нечего там православным тереться средь правоверных.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x