«Такой катастрофы в энергетике здесь не было никогда» – мэр Измаила Андрей Абрамченко

18 коментарів 101007 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Измаила Андрей Абрамченко обозначил ситуацию по энергоснабжению города по состоянию на утро понедельника, 22 января, как очень сложную. В связи с понижением температуры в ближайшие дни до -10о отключений электроэнергии станет больше. Определить их график, по прежнему, не представляется возможным. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».


«Это связано с тем, что город питается по временной схеме с резервной линии. Для того, чтобы нам обеспечить более стабильное энергоснабжение, необходимо запитать по высоковольтной линии 35кВ вторую подстанцию – «Эталон». Сегодня это пока не получается», – сообщил городской голова.

По словам мэра, ему часто приходится отвечать на вопросы измильчан, почему одним электроэнергию отключают чаще, а другим реже.

Это обусловлено техническими причинами. Попытка уменьшить количество отключений привела к перегрузке подстанции «Измаил» и, как следствие, к полному отключению города от энергоснабжения в субботу ночью в 23:00“, – объясняет мэр.

По его словам, фактор несправедливости присутствует, но изменить это невозможно.

Те дома, которые невозможно отключить от котелен, запитываются бесперебойно. Но таких домов немного. Отключения в городе применяются с целью ограничения нагрузки. В субботу мы попытались ограничить отключения и это привело к тому, что подстанция «Измаил» отключилась. Повторное включение заняло очень большое количество времени. С понижением температуры до -10 градусов, если нам не удастся запустить линию «Выставка»-«Измаил» отключений будут еще больше. Я предупреждаю заранее», – продолжил градоначальник.

Как стало известно, от подстанции «Арциз» до подстанции «Выставка» в Измаиле питание не идет. Работы ведутся, но на полную ликвидацию последствий стихии и восстановление поврежденной линии уйдет по меньшей мере 2 недели.

Определить график отключений, по-прежнему, не представляется возможным. Как только нагрузка на сеть в конкретном микрорайоне, который питается от резервной подстанции, будет превышена, его будут отключать на два часа от элетроэнергии.

«Такая ситуация продлиться до тех пор, пока мы не сможем запитать по линии подстанции «Выставка» и «Измаил», – подчеркнул мэр.

В то же время, температура энергоносителей (котельных) сегодня вечером будет поднята до +65 градусов – это связано с понижением температуры воздуха в Измаиле до – 10 градусов.

«Понижение температуры вызывает у нас большую тревогу. Ограничения энергоснабжения (то есть отключения – ред.) еще будут и они будут носить плавающий характер. Я не призываю потерпеть, я призываю понять ситуацию. Другого пути решения нет», – обеспокоенно заявил мэр.

По словам мэр, больницы, котельные и объекты водоканала беспрерывно обеспечены электричеством. Несмотря на это сегодня в течении дня водоснабжение в некоторых районах города (в частности, в центре) было приостановлено.

Следует отметить, что поврежденная линия 110 кВ находится в ведении «Укрэнерго», специалисты которого работают над устранением аварии, однако на восстановление 23 опор потребуется немалое время. Тем более что погодные условия этому не способствуют.

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
золотые саженцы и плитка
золотые саженцы и плитка
6 лет назад

“Такой катастрофы в электроэнергетике не было никогда”. Так и такого вороватого градоначальника тоже не было в истории Измаила!

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Сначала катастрoфа прoизoшла у некoтoрых в гoлoвах, а пoтoм уже в энергетике.
При СССР такoй ситуации в Измаиле не былo никoгда oт слoва “ВOOБЩЕ”.
При СССР всё рукoвoдствo Украины или бы сиделo, или бы стoялo у стенки с намазанными зелёнкoй лбами.

адекВатный
адекВатный
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

опять ебил с кацапии пишет тут . ты мразина у себя разберись прежде в кацапии . у вас дети друг друга в школах режут а тебе до того дела нет а до Измаила есмть иди на куй платный ты поуц

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Да и таких идиoтoв у власти на Украине не былo никoгда.

Барабан
Барабан
6 лет назад

Так черномазых чмошников как Абрам в Мзмаиле точно никогда еще не было.

Сварог
Сварог
6 лет назад

А как этот ИДИОТ обьяснит,что при катострафической нехватке мощностей- днём!!!!! горят фонари освещения улиц? В воскресенье целый день ,,освещали,, проспект Суворова,сегодня горели фонари на Шевченко и Краснодонской! И это при том,что свет дают на час,а выключают на 2-4 часа! А в некоторых районах(в часности на Гончарова нет света вообще 5 день! Гнать надо такого ,,голову,, поганой метлой! Пусть и дальше занимается своим бизнесом,а городом руководит специалист,а не бизнесмен!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

++++

Васек
Васек
6 лет назад

А меня интересует куда подевались штатные жополизы нашего воровитого мера, почему они сейчас не рассказывают какой он прекрасный мер.
Как пример его заботы о жителях в блэкаут могли бы привести освещение нового рынка на пр Ленина с правильным названием “ВОРИК” Когда в квартирах темно там продолжает гореть свет, таким образом все жители многоэтажек рядом могут пойти туда и почитать что нибудь на ночь.

Запорожье
Запорожье
6 лет назад

Читаю ваши новости из Запорожья, смотрю отзывы и вижу что у вас завелся шизик и под разными никами ставит себе диагноз!

Васек
Васек
6 лет назад
Ответить на  Запорожье

А ты приезжай к нам в Измаил СКОРО БУДЕТ -10, вот тогда и узнаешь, что такое природные катаклизмы, а за одно расспросишь как в самом южном городе Украины расположенном на берегу самой большой реки Европы, получается самое дорогое отопление и самая дорогая вода в Украине.

"Запорожье","согласен",др.ники
"Запорожье","согласен",др.ники
6 лет назад
Ответить на  Васек

Зачем ему приезжать-он в Измаиле живет!

согласен
согласен
6 лет назад
Ответить на  Запорожье

молодчага

"Запорожье","согласен",др.ники
"Запорожье","согласен",др.ники
6 лет назад
Ответить на  согласен

Два комментария от ников “Запорожье” и”согласен” от одного лица.

Дима
Дима
6 лет назад

Никогда такого не было и вот опять )))

Оппоп
Оппоп
6 лет назад

Включите в дома хоть на 4 часа, что без света уже 5й день. Дайте дома прогреть. Одежды не хватает чтоб ночью спать. Система отопления скоро замерзнет нахрен. Ничего с квартирами не случится за 4 часа.

Паша
Паша
6 лет назад
Ответить на  Оппоп

Как не случится? А интернет ведь не будет работать… А чем там заниматься без интернета?

крёсный
крёсный
6 лет назад
Ответить на  Паша

чем чем повышать рождаемость незалежной

Крестный отец (сицилийское)
Крестный отец (сицилийское)
6 лет назад
Ответить на  крёсный

КресТный! Проверочное слово -крест,крестить! Сначала грамоте обучись, а потом умником прикидывайся!

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x