Свет и тепло в Измаил пытаются вернуть при помощи мощных электрогенераторов

4 коментаря 120069 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле Одесской области работают около тридцати ремонтных бригад для восстановления электроснабжения. Также в город направлены дизельные генераторы для восстановления водоснабжения. В ближайшее время проблему с отсутствием электроэнергии, отопления и воды в городе должны решить. Об этом во время регионального оперативного штаба по предупреждению и своевременной ликвидации возможных последствий непогоды в Одесской области сообщил председатель ОГА Максим Степанов.


«В Одесской области продолжается непогода, на севере – большой снегопад, уровень снега достигает 20 см, на юге – снег с дождем, налипание мокрого снега. Все это сопровождается шквальным ветром. Есть большая проблема в городе Измаил, там отключено высоковольтную линию. Сейчас там уже работают около тридцати ремонтных бригад ОАО “Одессаоблэнерго”, они выясняют причины аварии и пытаются максимально быстро подключить к электроснабжению город. Также еще с утра в регионе мобилизованы ресурсы в виде дизель-генераторов от военных, ДСНС, частных предприятий. Их уже сейчас отправляют в город для того, чтобы восстановить водоснабжение и элементарную жизнедеятельность Измаила. В общем, на эту минуту, у нас есть отключения электроэнергии в 136 населенных пунктах региона. Но я хочу заметить, что эта цифра постоянно меняется, поэтому оперативно выезжают ремонтные бригады, ладят аварии, но и непогода может создавать новые обрывы на линиях. Ситуация полностью контролируемая», – сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В ОГА отметили, что наибольшие проблемы с электроснабжением в регионе наблюдаются в Великомихайловском и Арцизском районах – в каждом из-за непогоды отключено по 17 населенных пунктов, в Окнянському районе – в 15 населенных пунктах нет электроснабжения, в Саратском – в 13 населенных пунктах, в Измаильском – в 11 в Ширяевском и Раздельнянском районах – по 9 населенных пунктов не имеют электроэнергии. На местах работают ремонтные бригады. Информация обновляется.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Васек
Васек
6 лет назад

Да пофиг то электричество, зато у нас есть плитка и бордюры. А что касается электричества, то столбы у нас тоже есть.

Александр
Александр
6 лет назад
Ответить на  Васек

Васек, если ты не разбираешься, то лучше помолчи. Одессаоблэнерго – частная компания и на неё не имеет влияния глава города.

Васек
Васек
6 лет назад
Ответить на  Александр

Штатному писателю абраши поясняю, что обывателю в этом разбираться не надо. Пока абраши не было то и Измаил не гремел в новостях Украины с такими чп. Поэтому когда деньги тратятся на замену круглых столбов на квадратные и наоборот а не на установку и проверку аварийных генераторов так будет всегда.

Васек
Васек
6 лет назад
Ответить на  Васек

И ещё скажи как специалист, какое отношение к аварийным генераторам роддома,ГБ-1, насосным водоканала имеет Одессаоблэнерго.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x