Студию «Квартал 95» обвинили в гомофобии из-за номера про Буратино в новогоднем выпуске «Вечернего квартала»

6 коментарів 77328 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4 января ЛГБТ-активисты и правозащитники в Киеве возле здания канала «1+1» организовали акцию «За юмор без дискриминации». Пикетчики обвиняют канал и актеров студии «Квартал 95» в гомофобии и трансфобии. Причиной этому послужил номер про Буратино-гея в новогоднем концерте студии «Квартал 95». Об этом сообщает издание tv.ua.


Артисты решили пошутить на тему каминг-аута. Якобы, Буратино признался что он теперь не «он», а «она». После чего его начали называть словами, которые намекали на обидные: «Бу-рас!», «Пи-,..» и тому подобное.

Сотрудники канала «1+1» и «Квартала 95» на акцию активистов отреагировали извинениями на своих официальных страницах в сети Facebook, но к пикетчикам все же не вышли. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вправе наложить штраф за возможные призывы к ненависти в эфире. В ведомстве сообщают, что мониторинг в связи с сюжетом уже начат.

«В миниатюре про Буратино действительно имели место, на наш взгляд, эпизоды, которые могли вызвать обвинения в неуважении к сексуальным меньшинствам. Приносим извинения за этот эпизод и заверяем, что у нас не было никакого намерения оскорбить кого-либо. Телеканал «1+1» изъял эту миниатюру из своей библиотеки. Также мы, как и студия «Квартал 95», в дальнейшем будем более тщательно учитывать выбор, характер и подходы в освещении тем, затрагивающих уважение и интересы сексуальных меньшинств», — говорится в сообщении телеканала.

Для справки: Гомофобия — иррациональный страх перед гомосексуальными мыслями, чувствами, поведением и людьми.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ston
ston
6 лет назад

mnogo 4esti dlya pedikov

Сталин
Сталин
6 лет назад
Ответить на  ston

Ты ж мудила,первый вякал за гейропейские ,,ценности,, и свободу! А сам до сих пор клаву поменять не можешь! Строчи коменты у себя,и к нам не лезь,без сопливых с геями-жидами разберёмся,и со всей БИ тоже!

Сергей
Сергей
6 лет назад
Ответить на  Сталин

красавчик! так им и надо! ЛГБТ – это и есть “ЄВРОПЕЙСКІ ЦІННОСТІ”

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

что обоссались епт-джип уже спалили Зеленскому один раз…хотя

Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

не знал что педики такие злонамеренные!? ))))

Сергей
Сергей
6 лет назад

Не надо было Зеленскому извинятся, а еще пару “ласковых словечек” сказать меньшинствам. Наш ПРАВОСЛАВНЫЙ народ НИКОГДА не признает этот разврат, т.к. воспитаны по другому, ЛГБТ – это нездоровые люди, их лечить нужно на психологическом уровне и с помощью церкви.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x