Шоко-шоколадки, будем жить мы весело и сладко: в Украине вступили в силу новые требования к изделиям из какао

1 коментар 58698 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 января 2018 года в Украине вступают в силу новые требования к изделиям из какао и шоколада. Соответствующий приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины был утвержден 13 апреля 2016 года. В данном документе отображены обязательные требования Евросоюза к изделиям из какао и шоколада, обеспечивающие соблюдение европейских стандартов в области безопасности и качества продуктов питания.


Отныне шоколадом может называться только тот продукт, который содержит не менее 35% общего количества какао-продуктов.

В молочном шоколаде должно быть более 25% какао-продуктов и не менее 14% молочных продуктов. А белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% молочных продуктов.

В отличие от требований национального стандарта Украины (ДСТУ), который является добровольным, европейские требования являются обязательными для исполнения.

Стоит отметить, что в случае несоответствия продукта европейским требованиям, он не сможет называться “шоколадом” или “шоколадным”, а будет называться “сладкий батончик” или “глазурованная конфета”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
горький шоколад
горький шоколад
6 лет назад

Главное требование должно быть в первую очередь к “изделию” олигарху Порошенко,по совместительству президенту, продать свою шоколадную фабрику на территории Мордора,ведущему военные действия и аннексировавшим части независимого государства Украина.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x