Школы в приоритете: в 2018 году в Измаиле будет сделан акцент на капремонты

2 коментаря 70956 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Капитальные ремонты общеобразовательных школ Измаила – одно из приоритетных направлений, на которое городские власти планируют направить значительный объем финансирования. В нынешнем году город рассчитывает адресовать порядка 7 млн грн на объекты городской образовательной сферы. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


По словам городского головы Андрея Абрамченко, в 2018 году сумма, предусмотренная на капитальные ремонты городских школ, намного больше, чем в предыдущие годы.

“Если у нас появится возможность увеличить бюджет развития летом по итогам полугодия, мы направим все  эти средства на здравоохранение и образование. Для нас, по-прежнему, стратегическим направлением является капитальный ремонт школ – крыши, туалеты, фасады, окна, системы утепления зданий и тому подобное. Конечно, мы не забываем и о дорогах (слава Богу, плохих дорог в городе стало меньше, но они все равно есть), о внутриквартальных проездах. Также у нас большое количество домов, которые требуют капитального ремонта, дворов, требующих освещения. Есть большой объем работ и этим всем мы будет заниматься в 2018 году”, – проинформировал мэр во время последнего заседания исполнительного комитета.

Городской голова подчеркнул, что приоритетным объектом образовательной сферы в нынешнем году будет продолжение строительства Дворца спорта (спортивная школа по ул. И. Франко).

Что касается дорог, то главными проектами 2018 года останутся капитальные ремонты улиц Некрасова и Кишиневская.

На реализацию этих масштабных и дорогостоящих проектов, как и в прошлом году, будет сосредоточено финансирование из трех источников: городской, областной и государственный бюджеты.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Барабан
Барабан
6 лет назад

Когда ты уже свалишь из города, барыга?!

21 век
21 век
6 лет назад

7 лимонов на школы и в два раза больше на мракобесие. Браво.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x