Предприниматели Аккермана предлагают оживить город восстановлением разрушенных предприятий

4 коментаря 78921 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошедшей неделе предприниматели Аккермана провели заседания рабочей группы по вопросам разработки плана местного экономического развития, где пришли к выводу, что значительный рост город может получить путем восстановления заброшенных заводов и комбинатов. 


Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского городского совета.

Присутствующими было озвучено предложение провести инвентаризацию старых объектов производства для восстановления их работы. Среди других, перечислили мясокомбинат, маслозавод, рыбокомбинат, “Зеленхоз” и асфальтовый завод.

Отметим, приоритетной отраслью развития города в рамках присоединения Белгород-Днестровского к инициативе Европейского Союза “Мэры за экономический рост” является туристическая сфера. Однако, по мнению членов рабочей группы, восстановление ранее процветающих предприятий позволит улучшить инфраструктуру города, что, в свою очередь, повлияет на развитие туризма и позволит создать новые рабочие места.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Природа
Природа
6 лет назад

Времена, когда китайский импорт губил местную промышленность, давно прошли. Времена красных директоров – тоже. Пора среднему бизнесу браться за более осмысленную деятельность, чем купи-продай.

Тифлис
Тифлис
6 лет назад
Ответить на  Природа

Прошло заседание комиссии и т.д….
Идиотизм с совковым менталитетом членов так называемой комиссии.
Бизнесу(не криминальному) не нужны всякие комиссии и благие пожелания. Бизнес приходит туда где четко работают законы, в том числе по защите собственности и независимые суды, и где он видит условия для развития и извлечения прибыли в любой финансово-экономической деятельности!
Плевать ему с высокой колокольни на бывшие советские разрушенные предприятия,которые стоят и разрушаются если он не увидит в них перспективу для бизнеса ! И все! Никакие прозаседавшиеся ему не нужны!

моя дочь Мерседес
моя дочь Мерседес
6 лет назад
Ответить на  Тифлис

Важна структура промышленности – ничего не работает без производства огромного ассортимента проката, без производства покрытий (лаки-краски-оксиды-никель-хром),сортов стали и проч.металлов и т.д.и т.п.
Технологии опираются на высокий уровень автоматизации, механизации (пневматика-гидравлика-электроника) и т.п.
Должна существовать в достаточном количестве система малых производств, потому как невозможно опять строить гигантские предприятия по многу тысяч человек с собственными литейками, электролизом, окрашиванием, производством кабелей и проч. Все это на Западе не делается на самих фирмах, а отдается в подряд малым фирмам, мы знаем пример “Мерседеса”, в атомобилях которого тысячи комплектующих деталей, и производят их другие.
Нужны предприятия производящие настраиваемые автоматические линии, информация которым передается через спутники. Только тогда одну и ту же модель можно производить на предприятиях в разных концах страны.
Современные фирмы не имеют гигантских складов, всё собирается с колес, для этого нужны автобаны и системы слежения за грузами. Основные корпуса располагаются не в городах, а можно сказать в чистом поле, там меньше налог на землю, оттуда не загрязняется воздух городов, но работники должны доехать на работу на машинах. Энергию туда тоже надо как-то подать, а реки оградить от потенциального загрязнения. Это так-маленький пример.

моя дочь Мерседес
моя дочь Мерседес
6 лет назад
Ответить на  моя дочь Мерседес

Добавлю: поредевший и частично уехавший на Запад оставшийся украинский человеческий интеллектуальный потенциал в любом случае не сработает автоматически, потому что все уже давно в мире изобретено и запатентовано, все идеи придется покупать или заманивать западный интеллектуальный бизнес низкими налогами и преференциями.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x