Падальщики, не иначе! – в Арцизском районе мародеры украли почти 20 км кабеля

2 коментаря 68013 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В районах Одесской области, которые больше всего пострадали вследствии стихийного бедствия, мародеры массово растаскивают провода и  другие элементы с упавших электроопор. В частности, в Арцизском районе злоумышленниками украдено почти 20 км кабеля. 


Такие данные обнародовал глава Арцизской РГА Сергей Парпуланский на своей странице в Фейсбук.

По информации пресс-службы Арцизского отдела полиции, правоохранителями проводятся проверки транспортных средств, перевозящих металлолом, а также пунктов приема металлолома на предмет выявления скупки краденых электропроводов.

“В случае выявления лиц, перевозящих или скупающих краденые электропровода, они будут привлечены к уголовной ответственности. За указанное уголовное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 185 УК Украины (кража)”, – предупредили в полиции.

И напомнили, что кражи цветного металла могут привести к трагическим последствиям. Надо помнить, что смертельно опасно является не только касание, но и приближение к оборванным проводам и токоведущим частям ближе 8 метров.

“Уважаемые жители Арцизского района. Прошу всех сообщать информацию по мародерам и пунктам приема, которые принимают ворованный кабель. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ. Тел. 04845-3-17-42, email: parpulanskyarga@gmail.com”, – обратился к жителям района Сергей Парпуланский.

Тем временем энергетики пытаются восстановить энергоснабжение в тех населенных пунктах, где оно по сегодняшний день отсутствует. Глава района поделился оперативной информацией по ситуации в районе по состоянию на 23 января.

Линии Арциз-2: лаборатория работает, РЭС постарается сегодня включить. По селам – электричество есть в Теплице, Мирнополье, Долиновке, Вииноградовке, Прямобалке, Вишняках и в части Павловки. Сегодня планируется запустить Веселый Кут, Задунаевку, Новоивановку, Вознесеновку.  В Надеждовке, Каменском, Островном, Главанах ставят опоры. После этого будут устанавливаться опоры с Новоивановки в Делены и с Веселого Кута в Рощу”, – написал Парпуланский.

По словам главы райгосадминистрации, дороги района после ночного ветра в некоторых местах замело, но снегоуборочная техника работает.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пока красный свет
пока красный свет
6 лет назад

Мдааа…. с таким совковым менталитетом-пользуйся моментом, грабь и наживайся-в Европу еще рановато! Это на нижнем уровне,на верхнем – еще более прискорбно!

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  пока красный свет

Ты уже задолбал всех со своим ,,менталитетом,,! На свех новостях и по любому поводу- один и тот же комментарий! Попугай обдолбаный!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x