Откатные ворота – особенности конструкции и преимущества

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Качественные, удобные, надежные ворота с откатным механизмом станут украшением и защитой дачи, загородного дома, частного или государственного учреждения. В наши дни цена откатных ворот весьма привлекательна, а их преимущества в эксплуатации с лихвой окупят затраты. Они будут также идеальным решением для производственного и складского помещения, автостоянки, любой часто посещаемой территории с пропускной системой. Купить откатные ворота следует тем, кто заинтересован в долговечности ограждения и простоте его использования. Открытие калитки обеспечивается установленным на изделии автоматическим устройством. С его помощью дверца просто отъезжает в сторону (левое или правое направление ее движения устанавливается, исходя из желания заказчика). Поскольку верхние и нижние рельсы в данной конструкции отсутствуют, ее высота может быть любой. Общая стоимость изготовления откатных ворот зависит их размеров, сложности модели, комплектующих, заполнения (металлопрофиль, дерево, штакетник и т.д.).


Основным назначением этого конструктивного решения является ограничение въезда транспортных средств на огороженную территорию. Приемлемые цены на откатные ворота под ключ и их неоспоримые достоинства привлекают многих заказчиков. Изделие состоит из одной створки. В сравнении с распашными моделями, такой вариант обладает целым рядом преимуществ. Специалисты рекомендуют купить откатные ворота в тех случаях, когда экономия места имеет важное значение. В снежные зимы у владельцев территории не возникнет необходимости очищать проезд от снега, транспортные средства смогут подъехать к створке вплотную без риска повреждения бампера. Откатывающаяся часть крепится с одной стороны. Но с помощью этой конструкции можно перегородить проем, достигающий в ширину до пятнадцати метров, и при этом избежать провисания створки. Так как на откатные ворота под ключ цены сегодня весьма демократичны, установить такую функциональную и практичную модель могут вызволить себе не только компании и организации, но и частные лица.

Еще одно достоинство конструкции заключается в отсутствии несущих элементов, поскольку монтируется она на весу. Сравнительно невысокая цена откатных ворот объясняется конструктивной простотой изделия. Створка представляет собой раму, покрытую отделочным материалом. Ее нижнее ребро жестко прикрепляется к направляющей – монорельсу, по которому ворота на специальных опорных роликах сдвигаются вбок, открывая проем. В общую стоимость изготовления откатных ворот включается необходимое количество роликов, которое зависит от длины створки, приводимой в движение электромотором. В целях увеличения надежности конструкции ее установка осуществляется на фундамент, состоящий из закладных элементов. Готовое изделие можно оформить в любом стиле, благодаря чему ворота будут идеально гармонировать с расположенными на территории постройками, а также с ландшафтным дизайном участка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x