Одессит-браконьер, охотившийся в заповедной зоне Татарбунарского района, угрожал ружьем экологам нацпарка

14 коментарів 83619 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях браконьер из Одессы, охотившийся на птиц в НПП «Тузловские лиманы» (Татарбунарский район), угрожал оружием сотрудникам парка, когда те подъехали на звук выстрела. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» эколог Иван Русев.


7 работников нацпарка после шторма направлялись к лиману Хаджидер проследить судьбу оставшегося на зимовье фламинго. В это время на противоположном берегу лимана они услышали выстрел. Подъехав, защитники природы увидели стаи напуганных гусей и кранозобых казарок, неподалеку от них бегала охотничья собака. Внизу у обрыва стоял человек с ружьем.

«Останавливаемся, а он вставляет патроны, перезаряжает ружье и предупреждает «не приближаться». Начинает угрожать, вспоминает, как моего сына Романа Русева выкрали и избивали люди зятя Гриневецкого на Днестре, и заявляет, что такое же будет со мной и с моими коллегами из нацпарка. Принимаем решение не идти за ним, поскольку все сотрудники нацпарка безоружны. Угрозы с его стороны усиливаются, и звучит заявление, что через пару минут к нему прибудет прокурор, и они покажут нам, какие они «всемогущие»», – пишет Иван Трифонович.

Вдалеке появилась машина с охотниками. Как только экологи направились в их сторону, автомобиль исчез с поля зрения. Забрав браконьера с собой, подмога скрылась с места правонарушения.

Сотрудникам парка все же удалось установить личность злостного браконьера. «Это Гайдаенко Сергей Васильевич, 13.01.1972, зарегистрирован по адресу: Одесская область Татарбунарский район с Дивизия ул. Суворова 130. Проживает в Одессе. О нем я писал в начале декабря 2017 года», – сообщает Иван Русев.

После выявления правонарушения 20 января сотрудники нацпарка составили протокол, сделали заявление в полицию. По словам автора поста, служба государственной охраны нацпарка и юристы держат расследование на контроле.

“Такие наглецы, плюющие на законы Украины, угрожающие оружием инспекторам НПП «Тузловские лиманы», прикрываясь прокурорами-браконьерами, должны быть безоговорочно и строго наказаны. Прошу всех, кто что-либо знает об этом человеке, сообщать нам в парк», – обращается к пользователям соцсети Иван Русев.

Одессит-браконьер, охотившийся в заповедной зоне Татарбунарского района, угрожал ружьем экологам нацпарка

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Санек
Санек
6 лет назад

Русев, шо ты вату катаешь уже несколько лет, мазохист ты млять хренов, фейсбуковец бравый. Хватит жаловаться каждый месяц. В штатах бы уже давно нахрен постреляли всех браков без разговоров. Как это, ссука, охотиться в заповеднике каждый раз? Хватит шоу устраивать, прийми меры. Твой заповедник, так наведи порядок!!! А ты бегаешь с фотиком и пытаешься что то доказать… Еще долго так будешь. Заипало читать твои фотоотчеты

Лебедевка
Лебедевка
6 лет назад
Ответить на  Санек

Ты что предлагаешь Русеву стрелять в браконьеров и ему по закону за это ничего не будет?
Ты не в США живешь, где работают законы и правосудие и каждый шаг блюстителя закона прописан в инструкциях,от которых нельзя отклонятся-ибо сам попадешь под статью. Мозги хоть включай прежде чем писать такую галиматью, крутой уокер на бумаге! Ну откуда столько дебилов на БИ развелось?!

Den
Den
6 лет назад

Сообщить вам о чем? Вы на него досье будете собирать, клоуны. 7 человек не могли завалить одного. Раз без оружия были то как цыгане толпой на него.

Лебедевка
Лебедевка
6 лет назад
Ответить на  Den

Еще один дебил со своими маразматическими выкладками! Поражаюсь язычеству бессарабских аборигенов, для которых прописные истины в том что законы нельзя нарушать даже тем кто их защищает ни о чем не говорят. Убей браконьера,нарушая закон, и тебе за убийство ничего не будет- тебя суд оправдает,ты защищал природу и фауну в интересах общества.!

охотник
охотник
6 лет назад
Ответить на  Лебедевка

Недотепа этот твой Русев, надо было в браконьеров стрелять с двух рук, а потом этот автомобиль закидать гранатами и поджечь и пусть грозятся своим прокурором, которого через некоторое время тоже можно замочить.Вот тогда мы сможем реально сохранить наш заповедник от местных,одесских и киевских бандитов.
Русеву надо организовывать хорошо вооруженный мобильный отряд на законных основаниях. Думаю всех местных браконьеров в заповеднике можно утилизировать за один сезон. Из других регионов, узнав об этом, сюда не сунутся.
Не буду хвалиться, успешный опыт по утилизации браконьеров (правда незаконный) за 40 лет охоты имеется.
Нужен спонсор, истинный патриот своей страны.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  охотник

comment image

Mixa.
Mixa.
6 лет назад

ddbb<<только за одно переименование Ласточкино Гнездо в Крыму на украинский манер Ластівчине Кубло – следовало вышвырнуть Украину из Крыма

банщик
банщик
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Миха, а че в сауну вчера не зашел? Вымыли бы, высушили и вые-ли за бесплатно! Пасаны разачарованы! Ты вроде как прикомандированный теперь на БИ. Никого не знаешь и плохо ориентируешься в пространстве?! Заходи,не стесняйся, еще и накормим фаст-фудом с прекрасными сальмонеллами!

Русский хохол
Русский хохол
6 лет назад
Ответить на  банщик

Да, не повезло вам вчера, Миха не пришел… Походу еб@ли друг-друга )))

Mixa.
Mixa.
6 лет назад
Ответить на  банщик

мокша украинская, ты не пей боярку или стекломой…..переходи на навоз….

солидарность
солидарность
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Молодец Миха! Так ему! Нехай на свой майдан тикае и Яныка по кругу гоняе, банщик гееподобный и порошенковец шоколадный! Привыкли там у себя в сауне подмываться!

ежедневный душ
ежедневный душ
6 лет назад
Ответить на  солидарность

Так эти геи-банщики в сауне, в отличие от прикомандированного Михи, моются каждый день,а чистота-залог здоровья! А от Михи пованивает помойкой,с мылом он не дружит,бабы его за это не любят,да и ест всякую дрянь-командировочные экономит, потому как кредит на подержанный “Запорожец” на нем уже десять лет как висит.

правнук Швондера
правнук Швондера
6 лет назад
Ответить на  Mixa.

Пральна Миха! Вон Кащей Бесссмертный по украински -Чахлык Невмэрущий! Только за одну эту нелепость и несуразность по отношению к русскому языку россиянам стоит захватить всю Украину раз и навсегда! А слово пиво как коверкают,подлецы?! Пыво! Ух убил бы!

правнук Швондера
правнук Швондера
6 лет назад
Ответить на  правнук Швондера

Добавлю:
Молдавию тоже надо всю захватить вместе с Гагаузией – у них там с языком вообще страшная галиматья какая-то- не могу выговорить и перевести на наш понятный нормальным людям русский это труднопроизносимое словосочетание “дутен пула”,да еще,идиоты, на латиницу перешли, а я эту латынь с английским еще с пятой школы терпеть не могу!

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x