Максим Степанов: “В ближайшее время электроснабжение восстановят в Тарутинском и Болградском районах”

0 коментарів 52947 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 17 районах Одесской области уже восстановлено электроснабжение. Пока еще не подключены 127 населенных пунктов. Над восстановлением работают 94 аварийные бригады, 365 работников и 148 единиц техники. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации.


“На данный момент осталось полностью восстановить электроснабжение в 9 районах области. Непростая ситуация остается в Татарбунарском районе – там без света пока еще 33 населенных пункта. Менее 20 – в трех районах области: 19 – Белгород-Днестровском, 18 – Килийском и 17 – Саратском. Ожидается, что в ближайшее время восстановят электроснабжение еще в 3 районах: Тарутинском – 8, Беляевском – 2 и Болградском – 1 населенный пункт”, – заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Ранее Максим Степанов сообщал, что в Одесской области повреждено 1100 опор воздушных линий электропередач. Для оперативного восстановления опор, которые упали в результате сильного ветра, глава региона обратился за помощью к вице-премьер-министра Геннадия Зубко. В результате Укрэнерго было поручено выделить дополнительные силы для замены опор в Одесской области, которые упали во время непогоды. В области уже работают дополнительные аварийные бригады из Киевской, Херсонской и Кировоградской областей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x