Мебель – это престиж, комфорт и эстетическое наслаждение

0 коментарів 21816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Что такое мебель? С одной стороны, это – предметы обстановки, которые делают нашу жизнь более уютной и комфортной. С другой стороны – это изделия, доставляющие нам чисто эстетическое наслаждение. Таким образом, современная мебель по своей сути поистине универсальна. А потому к ее покупке необходимо подходить отнюдь не с кондачка.


В данной статье мы рассмотрим, на что обращать внимание при выборе предметов обстановки как для жилых комнат, так и для офиса.

Правила обустройства жилых комнат

Первое помещение в любых апартаментах (будь то квартира или дом) – это, разумеется, прихожая. С нее и начнем. Как известно, среднестатистические передние редко бывают крупногабаритными. Поэтому необходимый для прихожей набор мебели должен не только в ней поместиться, но и ни в коем случае не вызывать в последствии ощущения недостатка пространства. Таким образом, если вы, как и большинство ваших соотечественников, не можете похвастаться передней внушительных размеров, минимум, что вы можете (и должны) здесь разместить – это гардероб (или шкаф-купе), большое зеркало и тумбочку для обуви.

Гостиная – комната, где фантазии хозяина можно позволить слегка разгуляться. Однако и тут есть свои неписаные правила. Так что, каких бы нестандартных взглядов на оформление помещений вы ни придерживались, возьмите на заметку: в гостиной обязательно должен располагаться диван (желательно раскладной – в основном, для званых и незваных ночных гостей). Помимо этого, неплохо иметь в гостиной парочку кресел и стол. Несколько шкафов и телевизор – тоже нужные здесь вещи.

В спальне, разумеется, должен стоять мягкий диван или комфортная кровать – кому что нравится. Шкаф-купе (или гардероб) – также обязательный предмет обстановки для любой «комнаты отдыха». Хорошо, если вы решите «побаловать» себя прикроватной тумбочкой. Добавят уюта и удобства и миниатюрный столик, а также телевизор и комод.

Минимальный набор предметов обстановки для кухни – это гарнитур и кухонный уголок. Остальное – дело пространства и вкуса.

Какую мебель заказать для офиса?

Офис – это (не много не мало) лицо фирмы. А потому, дабы конкуренты и клиенты воспринимали вашу контору всерьез, обустройство офиса необходимо тщательно продумать. В этом вам с радостью помогут профессиональные дизайнеры.

Для рядовых сотрудников обычно заказывают недорогую мебель. Как правило, это – тумбочки, шкафы и столы из ДСП, а также стулья по доступной цене. Однако здесь необходимо понимать, что дешевое дешевому рознь, и, делая упор исключительно на стоимости изделий, вы рискуете упустить из виду их удобство. А это легко повлечет за собой низкую производительность труда ваших сотрудников.

Кабинет руководителя компании – совсем другое дело. Здесь экономить не стоит. Поэтому древесно-стружечные конструкции в этом помещении, что называется, «нон грата». Обязательные предметы в кабинете руководителя – стол и шкаф из массива дерева, а также кресло из натуральной кожи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x