Лучшая ёлка Бессарабии – в лидерах новогодней гонки сразу два города (результаты опроса)

0 коментарів 86184 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне Нового года новостной портал “БессарабияINFORM” предложил читателям проголосовать за лучшее главное новогоднее дерево среди шести городов юга Одесской области. Для выбора были предоставлены фотографии новогодних красавиц, а также короткие факты об их размещении и оформлении. Конкурентами стали 2 живых дерева и 4 искусственных Арциза, Белгород-Днестровского, Болграда, Измаила, Килии и Рени. 


Голосование длилось 15 дней. В нем приняло участие немного менее 30 тысяч человек. Места распределились следующим образом:

За главную елку Арциза проголосовал 1% опрошенных, Белгород-Днестровской красавице отдало голоса 4% людей, Болградская елка понравилась 7% голосовавших, такое же количество процентов у ёлки Рени. Кроме того, 1 % набрал пункт “Ни одна не нравится”.

А победителями новогодней гонки стали сразу две елки. Одинаковые 40% набрали главные символы праздника Измаила и Килии.

Лучшая ёлка Бессарабии - в лидерах новогодней гонки сразу два города (результаты опроса)

В прошлые годы победителем опроса неизменно был Измаил с его пышной красавицей, расположенной на площади Победы. И немудрено. Новогоднее убранство елки и округи действительно завораживает и готово соревноваться с большими городами. В этом году наряд елочки  традиционно дополнили четыре гирлянды, отведенные от нее по диагонали. Компанию ей составила полюбившаяся горожанам семья светодиодных оленей.

А у килийцев впервые такой высокий результат. Несколько лет назад город не смог бы набрать и пяти процентов голосов. Ранее главное дерево Килии выглядело, мягко говоря, скромно – живую ель устанавливали возле здания городского совета и украшали немногочисленными игрушками и дождиком. Но вот уже третий Новый год Килия любуется красивым новогодним деревом, которое подарил городу Александр Дубовой. Два прошлых года ель устанавливали в Сквере Флага, а в этом расположили ее на обновленной Центральной площади города. Кроме места размещения, она изменила внешний вид – средства для обновления украшений собрали местные предприниматели. Благодаря этому на новогоднем дереве появились новые шары и гирлянды, а вокруг нее – семья оленей, декоративные ограждения и подсветка на часовне.

Новогоднее убранство центра Измаила

Лучшая ёлка Бессарабии - в лидерах новогодней гонки сразу два города (результаты опроса)

Центральная площадь Килии

Лучшая ёлка Бессарабии - в лидерах новогодней гонки сразу два города (результаты опроса)

Праздники подходят к концу – новогодние красавицы пробудут на своих местах совсем недолго, поэтому, дорогие читатели, успейте налюбоваться их красотой сполна.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x