Килийский р-н: в Лесках орудовал серийный вор – его остановила полиция

1 коментар 76842 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мужчина за пару месяцев совершил четыре кражи в селе Лески Килийского района. Злоумышленник похитил у односельчан скотину, топливо и электрооборудование.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского ОП, в полицию стали поступать сообщения от жителей Килийского района о ряде краж из их домовладений.

Проанализировав способы совершения преступлений, сотрудники полиции предположили, что они совершены одним лицом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 22-летний житель села Лески Килийского района.

Установлено, что первое преступление мужчины было связано с кражей коровы.  Понимая, что остался безнаказанным, он совершил аналогичное преступление, вновь совершив аналогичную кражу. Потом злоумышленник проник через окно в здание насосной станции, откуда совершил кражу дренажного насоса, а у жителя села Лески из сарая совершил кражу 60 литров дизельного топлива.

Сам подозреваемый рассказал, что нигде не работает, поэтому совершая кражи зарабатывал на жизнь. Похищенное имущество продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

«Досудебное следствие продолжается. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшим. По окончанию следствия, обвинительный акт будет направлен в суд. Максимальный срок наказания, предусмотренный законом за совершенные преступления, предусматривает до шести лет лишения свободы», – сообщил начальник Килийского отделения полиции майор Юрий Мелованов.

Килийский р-н: в Лесках орудовал серийный вор - его остановила полиция

Килийский р-н: в Лесках орудовал серийный вор - его остановила полиция

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Отпустили его уже, гуляет на свободе.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x