К лету закончат: губернатор Степанов назвал конечный срок сдачи моста в районе Паланки

11 коментарів 54729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Срок сдачи моста на международной трассе М-15 Одесса – Рени возле молдавского села Паланка сдвинулся еще на два месяца. Ранее сообщалось, что выполнение работ завершат в конце апреля. Теперь уже, согласно последнему прогнозу председателя Одесской ОГА Максима Степанова, ремонт должны закончить к началу июня 2018 года. 


«Согласно плану, этот ремонт моста должны закончить до начала июня. Я считаю, что все мы не особо это чувствуем, потому что работает временная объездная дорога. Ведь нам нужен мост на годы, а не на определенный период времени», – подчеркнул Степанов.

Напомним, 15 мая прошлого года председатель Одесской ОГА открыл временную объездную дорогу на трассе М-15 Одесса-Рени (км 52 + 789) в районе молдавского села Паланка. В связи с аварийным состоянием моста в районе этого села в декабря 2016 года был начат его капитальный ремонт, включающий полную перестройку сооружения.

После закрытия моста на ремонт единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, пролегала через Белгород-Днестровский. Все грузовые автомобили и легковой транспорт вынужденно проходили через центр города, из-за чего происходило повреждение дорожного покрытия и пробки. Это, в свою очередь, вызывало сильное возмущение со стороны местного населения и городских властей.

По инициативе Одесской ОГА Государственным агентством автомобильных дорог Украины были выделены дополнительные средства на строительство временной объездной дороги по территории Республики Молдова на период капитального ремонта моста.

Как мы сообщали ранее, Служба автомобильных дорог Одесской области в ноябре прошлого года заключила дополнительное соглашение на сумму 32,3 млн. грн с подрядчиком «Мостостроительный отряд №112», который занимается ремонтом моста возле Паланки. Осенью 2016 года эта фирма выиграла тендер на ремонт данного объекта за 67,9 млн. грн. Однако в ходе ремонта выяснилось, что в проекте были допущены ошибки и необходимо его откорректировать. В итоге стоимость ремонта моста выросла в полтора раза — до 100 млн грн.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а WI-FI будє чи ни епт

Moldova
Moldova
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Строго пока мост проезжаешь ))

Сварог
Сварог
6 лет назад

Как это не банально,но читая такие ,,сообщения,, на ум приходит только одно-Сталина на вас нет!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

+++

увы, это так
увы, это так
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Не перевелись, к сожалению,Шариковы и Швондеры в Украине,а еще больше размножились в наше непростое время! Один из них, судя по твоим комментариям и лайкам-это,увы,ты недалекий рыбачок!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  увы, это так

comment image

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Лечить их уже безполезно,ДА И НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ! Пусть принудительно добывают руду для топлива на украинских АЭС !

короткая память
короткая память
6 лет назад
Ответить на  Сварог

Товарищ Сталин,вспомни о своих дальних репрессированных родственниках, тебя уже посетил,как и товарищ Альцгеймер.

OLEG
OLEG
6 лет назад

Я же говорил что к апрелю не успеют. И к июню боюсь тоже. Там весной паводок на днестре и все смоет к чертям собачим ))))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  OLEG

Главное бабло отмыть…

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

К какoму лету?

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x