Блэкаут в Бессарабии: самая непростая ситуация остается в Килийском, Татарбунарском и Арцизском районах

2 коментаря 94635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области по состоянию на 18:00 без электроснабжения остаются 79 населенных пунктов. Над ремонтом электросетей и установлением опор в круглосуточном режиме работают 99 аварийных бригад и 165 единиц техники. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.


Осталось подключить к электроснабжению еще 79 населенных пунктов Одесской области. Я очень благодарен всем без исключения специалистам” Одессаоблэнерго “, а также благодарен, что нам на помощь приехали ремонтные бригады из других областей. Однако сложная ситуация остается с восстановлением опор, которые упали в результате непогоды“, – подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Непростая ситуация остается в Килийском (18 населенных пунктов без света), Татарбунарском (17) и Арцизском (16) районах региона. Сейчас для обеспечения энергопитанием городской больницы и наносной станции в городе Вилково задействованы два переносных дизель-генераторы (ЭСД-30 и ЭСД – 60). Также дополнительно в город доставят еще один дизель – генератор (ЭСД-44), который должен полностью обеспечить работу объектов жизнедеятельности города.

Сегодня утром на селекторном совещании по поводу ликвидации последствий непогоды в Одесской ОГА стало известно, что 102 опоры уже восстановлены. В некоторых местах региона работы аварийных бригад осложняются случаями хищения. Так, в Арцизском районе был похищен провод ремонтной бригады, из-за чего работы были приостановлены на некоторое время. Случаи преступлений зафиксированы полицией, пока ведется расследование.

Состояние дорог, при этом, в Одесской области удовлетворительное. Все трассы расчищены, автомобильный пассажирский транспорт курсирует по всем маршрутам“, – отметили в ОГА.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
6 лет назад

И как всегда никто ни к чему не готов

Федя
Федя
6 лет назад

Готовили блэкаут Крыма, даже опору взорвали, за что и героя Украины получил один татарин, и тут на тебе обкатка от самого Бога -1100 опор!
Не копай яму другому…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x