Белгород-Днестровский р-н: в Шабо вандалы разрушили склеп на кладбище, открыв при этом доступ к гробу

4 коментаря 117099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На кладбище в селе Шабо Белгород-Днестровского района вандалы разрушили могильный склеп. Полиция ведет поиск злоумышленников, которые могут быть причастны к данному преступлению. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции.


По информации правоохранителей, в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от жительницы села Шабо о том, что на местном кладбище она обнаружила поврежденную могилу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и личный состав криминальной полиции, которые начали работу по установлению лиц, совершивших указанное правонарушение. Был проведен осмотр могилы и установлено, что могила представляет собой захоронение по типу склепа, в котором находится гроб.

Сверху вход в склеп был накрыт бетонными столбиками, кирпичом и засыпан землей. Злоумышленники демонтировали несколько бетонных столбиков и кирпичей, тем самым открыли вид могилы с середины и обеспечили проход в нее. Кроме того, было установлено, что рядом с могилой много различных следов. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следствие продолжается.

«Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок», – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

Белгород-Днестровский р-н: в Шабо вандалы разрушили склеп на кладбище, открыв при этом доступ к гробу

Белгород-Днестровский р-н: в Шабо вандалы разрушили склеп на кладбище, открыв при этом доступ к гробу

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Суета
Суета
6 лет назад

Когда памятники закончились, а привычка осталась.

Парвус-куратор параноика
Парвус-куратор параноика
6 лет назад
Ответить на  Суета

Ты имеешь ввиду сотни тысяч неказистых памятников-уродцев установленных на просторах империи, в том числе Украине, шпиону германского генерального штаба,любителю европейского пивка, который со своей любовницей Инессой Арманд и другими товарищами прибыл в пломбированном вагоне из благополучной и тихой Швейцарии в Петроград устраивать большевистский переворот? В Украине, слава богу,закончились памятники этому идолу-неврастенику, а вот в Матушке их тьма тьмущая,да и сам труп залитый ботоксом лежит на центральном кремлевском кладбище до сих пор и населюки империи ходят его целовать в лобик и креститься убивце-рецидивисту.

адекВатный
адекВатный
6 лет назад

+++

Суета
Суета
6 лет назад

Да, именно это я и имел ввиду -нашу историю и некоторых привычки, сформировавшиеся за последние 100 лет

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x