Вспоминая опыт прошлого года: в Килии круглосуточно контролируют порядок у главной елки

10 коментарів 61074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Два дня назад на обновленной Центральной площади Килии горожане совместно с представителями власти торжественно зажгли иллюминацию на главной площади города. Восьмиметровая красавица-елка засияла разными цветами. Новогоднюю обстановку дополнили “пасущиеся” на клумбах светящиеся рождественские олени и гирлянды на фасаде каплички. 


Всю эту мерцающую красоту, дабы она радовала горожан до Старого Нового года, обеспечили круглосуточной охраной.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель Килийского городского головы Игорь Плохой: “Безопасность прежде всего! Фото монитора с Килийского отделения Национальной полиции. ЕЛКА ПОД КРУГЛОСУТОЧНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ!!! Дежурные наблюдают, патрульные периодически наведываются! Счастливых всем праздников, хорошего отдыха!” – написал он.

“БессарабияINFORM” сообщала, что в прошлом году главную новогоднюю красавицу дважды обокрали. Ее внешний вид и настроение многих горожан были непоправимо испорчены. Теперь, чтобы этого не допустить, сотрудники полиции круглосуточно следят за порядком на Центральной площади через камеры видеонаблюдения. Кроме этого, елку стерегут охранники.

Мера не совсем приятная, но вынужденная. С этим согласны большинство жителей города. В социальных сетях пишут: “Дело дельное) на детскую площадку бы еще)“, “Це дуже добре.
Я спокоен“, “Зря рассказали всем, что камера есть, надо было после Нового года об этом рассказать, и, думаю, еще и показать было бы что, снятого этой же камерой…“.

Однако, некоторых пользователей данный метод контроля порядка смутил: “Воно для безпеки наче і добре… Але…. Приходьте люди добрі! ППС і камера на вас вже чекають!!!“.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexadrus Maksimus
Alexadrus Maksimus
6 лет назад

Не до праздников сегодня, настают смутные и тревожные времена, перед большой войной. То ли было дело, 4 года назад, а ещё лучше 26 лет назад. Тогда и впомини ни кто не подозревал что будет происходить, то что происходит.

назад в СССР (Битлз)
назад в СССР (Битлз)
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Назад в СССР уже не вернуться как бы этого не хотелось людям с ностальгией по советской жизни. Да,сейчас труднейшие времена,не лучше 90-ых,но шанс построить новую страну не хуже любой страны Европы не исчез и существует, дело за нами, украинцами, построить такое государство в котором комфортно проживать.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Почему же ни кто не подозревал? Законы истории ещё ни кто не отменял. Да и умные люди как бы напоминали – см. “Октябрь уже был”. Так что ждем(с) своего джугашвили, уже не долго.

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Alexadrus Maksimus

Может про снайперов ни кто не подозревал? Нет, все было очень даже известно. Книга Н.Старикова “Национализация рубля”, глава 12 “О роли снайперов в мировой истории” издается с 2011 года. А может Вы не знали, что разжигание конфликтов на национальной почве обычно приводит к гражданской войне? Думаю, что знали.

Саава
Саава
6 лет назад
Ответить на  УлофП

++++ ахаха. Сеня Кролик, не зря скрывал от майданутых ,что экономика схлопнется без рынка России, за который зубами друг друга рвут западные корпорации. Теперь да здравствует аграрная сверх держава с населением не более 8-10 млн.

Ribak
Ribak
6 лет назад

Це по эуропейськи.

Полищук Сергей Иванович
Полищук Сергей Иванович
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Иди на..ри под ёлкой.

Ribak
Ribak
6 лет назад

Иди@т?! – при чем здесь елка?

Полищук Сергей Иванович
Полищук Сергей Иванович
6 лет назад
Ответить на  Ribak

по IP вычеслю

Ribak
Ribak
6 лет назад

Удачи! Да сначала научись грамоте.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x