Все для народа: депутаты ограничили получение беспошлинных посылок из-за рубежа

1 коментар 49032 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада ввела налоговые ограничения на частый ввоз товаров через границу и их пересылку. Депутаты приняли соответствующие правки в Налоговый кодекс об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений на 2018 год.


Ограничения будут действовать как при самостоятельном пересечении границы, так и при почтовой пересылке.

Так, нынешние правила беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже суммой до 500 евро (в аэропортах – до 1000 евро) и весом до 50 килограмм будут действовать для тех, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов. Если эти временные промежутки не соблюдаются – везти товары можно на сумму до 50 евро.

В тоже время, безналогово товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 килограмм можно было ввозить раз в сутки, не пребывая за рубежом в течение минимум 24 часов, на чем строится бизнес многих так называемых “челноков”.

Рада ввела также ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях. Теперь таких отправлений может быть максимум три в течение одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро. Начиная с четвертой, посылки уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Отметим, что ограничение существовало и ранее, однако 150 евро была стоимость одной посылки, а количество отправлений не ограничивалось. Также можно было ввозить товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 килограмм раз в сутки, не проводя за рубежом более 24 часов.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
6 лет назад

все для фронта все для победы все для народа. Эт те кого выбрали победить бедность и поднять украину из бездны? Слуги народа

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x